Diário oficial

NÚMERO: 1331/2026

Ano XIV - Número: MCCCXXXI de 16 de Julho de 2026

16/07/2026 Publicações: 1 executivo Quantidade de visualizações:
Assinado eletronicamente por: roque farias alves - CPF: ***.119.223-** em 16/07/2026 19:33:56 - IP com nº: 192.168.0.157

Digite aqui para localizar algo dentro do diário

Secretaria Municipal de Cultura - Licitações - AVISO DE LICITAÇÃO
-
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº20260630/01-CD. A PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU, Estado do Ceará, através daSECRETARIA DE CULTURA, nos termos do Inciso II c/c§3º, ambos do Art. 75 da Lei Federal nº14.133/21, torna público aos interessados que estarárecebendo propostas para aCONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA PARA APOIO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO E PARA EXECUÇÃO, ACOMPANHAMENTO E PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS RECURSOS ORIUNDOS DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC PNAB, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE IPU/CE, conforme quantidades, condições e especificações descritas no Aviso de Contratação Direta. As propostas adicionais de eventuais interessados deverão ser enviadas no período de16/07/2026 a 21/07/2026, no seguinte endereço eletrônico: licitacao@ipu.ce.gov.br, conforme especificações e normas contidas no Aviso de Contratação Direta, disponível no Portal da Transparência do Município de Ipu: https://www.ipu.ce.gov.br, bem como por meio de solicitação feita ao endereço de e-mail supracitado. Esclarecimentos adicionais pelo e-mail: licitacao@ipu.ce.gov.br. Informações à Avenida José de Alencar, S/N, Palácio de Iracema Pereiros, Ipu/ CE - CEP. 62.250-000, no horário de atendimento ao público de 08:00às 12:00h e de 14:00às 17:00h. 16 de julho de 2026. Sávio Ribeiro Paulino - Agente de Contratação.

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo