TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DIÁRIA 473 2018 EM VIRTUDE DO EVENTO DIALOGOS PEDAGOGICOS NO BUFFERT DONA FLOR NA RUA LONEIDE PC BARRETO 46 DERBY. MARIA DO SOCORRO MARTINS MORORO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 00147 2021 13/10/2021 COM O OBJETIVO DE PARTICIAPAR DA REUNIAO PARA TRATAR DE ASSUNTOS DAS PASSAGENS MOLHADAS. FRANCISCO GILVAN FARIAS ARAGAO - SECRETARIO
DIÁRIA 00146 2021 08/10/2021 EM VIRTUDE DO SEMINARIO INTEGRADO RESPONSABILIDADE TRIPARTITE. SEBASTIAO RUFINO MOREIRA - SECRETARIO
DIÁRIA 0140 2021 05/10/2021 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO SETOR DE COMPRAS. DAVI BESERRA FREITAS - ASSISTENTE DE APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0139 2021 05/10/2021 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO SETOR DE COMPRAS. RENNIA MARA PEREIRA MOREIRA - SERVIDOR (A) PUBLICA DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0137 2021 30/09/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DE ROTINA E ANTI RABICA. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0136 2021 27/09/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DO COVID E INSULINAS. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0135 2021 23/09/2021 PARA RECEBER AS VACINAS CONTRA COVID. RAIMUNDO JEOVA MARTINS MESQUITA - FARMACEUTICO BIOQUIMICO
DIÁRIA 0134 2021 21/09/2021 EM VIRTUDE DA REUNIAO DE ENTREGACAO ENTRE SETORES EM SOBRAL. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 0133 2021 13/09/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DO COVID E INSULINAS. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0132 2021 13/09/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0131 2021 13/09/2021 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO SETOR DE COMPRAS. RENNIA MARA PEREIRA MOREIRA - SERVIDOR (A) PUBLICA DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0130 2021 10/09/2021 PARA LEVAR UMA MAE E UMA CRIANCA DE 2 ANOS SUPOSTAMENTE VITIMA DE ABUSO SEXUAL PARA REALIZAR EXAME NO IML. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0129 2021 10/09/2021 PARA LEVAR UMA MAE E UMA CRIANCA DE 2 ANOS SUPOSTAMENTE VITIMA DE ABUSO SEXUAL PARA REALIZAR EXAME NO IML. LUCAS ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0128 2021 09/09/2021 EM VIRTUDE DO 18 FORUM NACIONAL DA UNDIME. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO
DIÁRIA 0127 2021 09/09/2021 EM VIRTUDE DO 18 FORUM NACIONAL DA UNDIME. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 0126 2021 01/09/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DO COVID E INSULINAS. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0125 2021 01/09/2021 PARA LEVAR UM BEBE QUE SE ENCONTRA NO SERVICO DE ACOLHIMENTO PARA UMA CONSULTA MEDICA DO CRIS CENTRO DE REFERENCIA EM INFECTOLOGIA DE SOBRAL. ANTONIA ALINE GOMES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0124 2021 31/08/2021 PARA ACOMPANHAMENTO DE CONTRATOS PROJETOS E EMENDAS PARLAMENTARES JUNTO AO MINISTERIOS. ROBERIO WAGNER MARTINS MOREIRA - PREFEITO
DIÁRIA 0123 2021 31/08/2021 PARA ACOMPANHAMENTO DE CONTRATOS PROJETOS E EMENDAS PARLAMENTARES JUNTO AO MINISTERIOS. CARLOS SERGIO RUFINO MOREIRA - SECRETARIO MUNICIPAL DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
DIÁRIA 0122 2021 28/08/2021 EM VIRTUDE DE EXERCER A FUNCAO DE CUIDADOR DE UM MENOR QUE ESTA EM TRATAMENTO DE DESINTOXICACAO NO SOPAI - HOSPITAL INFANTIL FILANTROPICO DE FORTALEZA - CE CONFORME ORDEM JUDICIAL CUJO PROCESSO DE N 0280007-27.2021.8.06.0095 EM ANEXO. PEDRO HENRIQUE COELHO DE SOUZA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0121 2021 27/08/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DO COVID. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0119 2021 27/08/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0120 2021 25/08/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DO COVID. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0118 2021 25/08/2021 PARA PROVIDENCIAR A REGULAMENTACAO DE VAGAS PARA INTERNACAO DE UM ADOLECENTE USUARIO DE DROGAS. PEDRO HENRIQUE COELHO DE SOUZA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0117 2021 25/08/2021 PARA PROVIDENCIAR A REGULAMENTACAO DE VAGAS PARA INTERNACAO DE UM ADOLECENTE USUARIO DE DROGAS. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0116 2021 25/08/2021 PARA PROVIDENCIAR A REGULAMENTACAO DE VAGAS PARA INTERNACAO DE UM ADOLECENTE USUARIO DE DROGAS. LUCAS ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0115 2021 24/08/2021 EM VIRTUDE DO PRIMEIRO EMCONTRO PRESENCIAL DA UNDIME/CE NO AUDITORIO CARLOS STURDART. LIDIANA DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0114 2021 24/08/2021 EM VIRTUDE DO PRIMEIRO EMCONTRO PRESENCIAL DA UNDIME/CE NO AUDITORIO CARLOS STURDART. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0113 2021 24/08/2021 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO PRIMEIRO EMCONTRO PRESENCIAL DA UNDIME/CE NO AUDITORIO CARLOS STURDART. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 0112 2021 24/08/2021 EM VIRTUDE DO PRIMEIRO EMCONTRO PRESENCIAL DA UNDIME/CE NO AUDITORIO CARLOS STURDART. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 0111 2021 24/08/2021 EM VIRTUDE DO PRIMEIRO EMCONTRO PRESENCIAL DA UNDIME/CE NO AUDITORIO CARLOS STURDART. ROSIELLE MARIA MARTINS MOREIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0110 2021 24/08/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0109 2021 20/08/2021 PARA ACOMPANHAR A SECRETARIA DE CULTURA EM VIRTUDE DA REUNIAO PARA O FORUM JUNINO ORGANIZADO PELA FEDERACAO DAS QUADRILHAS JUNINAS DO CEARA (FEQUEJUCE) NA CASA DE CULTURA DA CIDADE DE UBAJARA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 0108 2021 20/08/2021 EM VIRTUDE DA REUNIAO PARA O FORUM JUNINO ORGANIZADO PELA FEDERACAO DAS QUADRILHAS JUNINAS DO CEARA (FEQUAJUCE) NA CASA DE CULTURA DA CIDADE DE UBAJARA. KEYLA PAULINO MARTINS - SECRETARIO (A)
DIÁRIA 0107 2021 20/08/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DO COVID. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0106 2021 18/08/2021 PARA LEVAR UM ADOLESCENTE QUE SE ENCONTRA NO SERVICO DE ACOLHIMENTO PARA UM PROCEDIMENTO ODONTOLOGICO NO CEO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLOGICA DE SOBRAL. ANTONIA ALINE GOMES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0105 2021 18/08/2021 PARA TRABALHAR NA ONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE. PAULO HENRIQUE MELO MARINHO - MENSAGEIRO(A)
DIÁRIA 0104 2021 18/08/2021 PARA ACOMPANHAR UMA CRIANCA QUE FOI LEVADA PELA MAE SEM O CONSENTIMENTO DO PAI. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0103 2021 18/08/2021 PARA ACOMPANHAR UMA CRIANCA QUE FOI LEVADA PELA MAE SEM O CONSENTIMENTO DO PAI. PEDRO HENRIQUE COELHO DE SOUZA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0102 2021 17/08/2021 EM VIRTUDE DO SEGUNDO SEMINARIO REGIONAL DE GESTORES DA EDUCACAO NA EEEP PRF. SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHO. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 0101 2021 17/08/2021 EM VIRTUDE DO SEGUNDO SEMINARIO REGIONAL DE GESTORES DA EDUCACAO NA EEEP PROF. SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHO. ROSIELLE MARIA MARTINS MOREIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0100 2021 17/08/2021 EM VIRTUDE DO SEGUNDO SEMINARIO REGIONAL DE GESTORES DA EDUCACAO NA EEEP PROF. SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHO. LIDIANA DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0099 2021 17/08/2021 EM VIRTUDE DO SEGUNDO SEMINARIO REGIONAL DE GESTORES DA EDUCACAO NA EEEP PROF. SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHO. MARIA CLEIDE FARIAS PAIVA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 0098 2021 17/08/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0097 2021 16/08/2021 PARA RECEBER AS VACINAS CONTRA COVID. RAIMUNDO JEOVA MARTINS MESQUITA - FARMACEUTICO BIOQUIMICO
DIÁRIA 0096 2021 13/08/2021 PARA LEVAR UM ADOLECENTE DE 13 ANOS ATE O INSTITUTO MEDICO LEGAL - IML PARA REALIZACAO DE EXAMES LUCAS ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0095 2021 13/08/2021 PARA LEVAR UM ADOLECENTE DE 13 ANOS ATE O INSTITUTO MEDICO LEGAL - IML, PARA REALIZACAO DE EXAMES. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0094 2021 09/08/2021 PARA BUSCAR UMA ADOLECENTE NATURAL DE IPU E LEVA-LA PARA SOBRAL PARA PROVIDENCIAR ALGUNS ASSUNTOS RELACIONADOS AOS DIREITOS DAS CRIANCAS E DOS ADOLECENTAS. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0094A 2021 09/08/2021 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NO ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS EM ANDAMENTO JUNTO A EMPRESA DRE. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETARIO
DIÁRIA 0093 2021 09/08/2021 PARA BUSCAR UMA ADOLECENTE NATURAL DE IPU E LEVA-LA PARA SOBRAL PARA PROVIDENCIAR ALGUNS ASSUNTOS RELACIONADOS AOS DIREITOS DAS CRIANCAS E DOS ADOLECENTAS. LUCAS ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0092 2021 09/08/2021 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO SETOR DE COMPRAS. DAVI BESERRA FREITAS - ASSISTENTE DE APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0091 2021 09/08/2021 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO SETOR DE COMPRAS. RENNIA MARA PEREIRA MOREIRA - SERVIDOR (A) PUBLICA DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 361 2021 03/08/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
DIÁRIA 0088 2021 02/08/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0087 2021 28/07/2021 PARA ACOMPANHAR UMA CRIANCA DE 02 ANOS DE IDADE PARA SER INTERNADO NO HRN COM SATURACAO BAIXA E SUSPEITA DE PNEUMONIA. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0086 2021 28/07/2021 PARA ACOMPANHAR UMA CRIANCA DE 02 ANOS DE IDADE PARA SER INTERNADO NO HRN COM SATURACAO BAIXA E SUSPEITA DE PNEUMONIA. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0085 2021 28/07/2021 PARA BUSCAR UMA CRIANCA POR DECISAO JUDICIAL. PEDRO HENRIQUE COELHO DE SOUZA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0084 2021 27/07/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DOS MEDICAMENTOS DO COMPONENTE ESPECIALIZADO. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0083 2021 23/07/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0082D 2021 22/07/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DO COVID-19. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0082C 2021 22/07/2021 PARA ACOMPANHAR UMA MAE ATE A SEDE POLICIAL DE GUARACIABA. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0082A 2021 22/07/2021 PARA ACOMPANHAR UMA MAE ATE A SEDE POLICIAL DE GUARACIABA. PEDRO HENRIQUE COELHO DE SOUZA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0082B 2021 22/07/2021 PARA ACOMPANHAR UMA MAE ATE A SEDE POLICIAL DE GUARACIABA. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0082 2021 21/07/2021 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO DE PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE. PAULO HENRIQUE MELO MARINHO - MENSAGEIRO(A)
DIÁRIA 0081 2021 21/07/2021 EM VIRTUDE DA IDA AO NUCLEO FLORENSEDE SOBRAL ACOMPANHANDO UM MENOR PARA A REALIZACAO DE PERICIA. LUCIANA SILVA PONTES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0080 2021 21/07/2021 EM VIRTUDE DA IDA AO NUCLEO FLORENSEDE SOBRAL ACOMPANHANDO UM MENOR PARA A REALIZACAO DE PERICIA. MARIA EDILEUSA RODRIGUES PROCOPIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0079 2021 20/07/2021 EM VIRTUDE DA IDA A DELEGACIA DA CIDADE DE GUARACIABA. MARIA EDILEUSA RODRIGUES PROCOPIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0078 2021 20/07/2021 EM VIRTUDE DA IDA A DELEGACIA DA CIDADE DE GUARACIABA. LUCIANA SILVA PONTES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0077 2021 14/07/2021 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO AO ESCRITORIO DE ADVOCACIA DR. FERNANDES NETO REFERENTE A PENDENCIAS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0076 2021 13/07/2021 PARA ACOMPANHAR UM ADOLECENTE ATE O NUCLEO DE PERICIA FORENSE PARA REALIZACAO DE EXAMES. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0075 2021 13/07/2021 PARA ACOMPANHAR UM ADOLECENTE ATE O NUCLEO DE PERICIA FLORENSE PARA REALIZACAO DE EXAMES. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 357A 2021 12/07/2021 Nomeia os membros titulares e suplentes representantes do Poder Público e da Sociedade Civil para a composição do Conselho Municipal de Assistência Social (CMAS), do município de Ipu, para o mandato 2021-2023, e adota outras providências. COLETIVA
DIÁRIA 0074 2021 12/07/2021 PARA ACOMPANHAR UMA ADOLECENTE A SEDE POLICIAL DE GUARACIABA. PEDRO HENRIQUE FERREIRA MELO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0073 2021 12/07/2021 PARA ACOMPANHAR UMA ADOLECENTE A SEDE POLICIAL DE GUARACIABA. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0072A 2021 09/07/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DO COVID-19. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0071A 2021 07/07/2021 PARA RECEBER AS VACINAS CONTRA COVID E VACINA DE ROTINA. RAIMUNDO JEOVA MARTINS MESQUITA - FARMACEUTICO BIOQUIMICO
DIÁRIA 0072 2021 06/07/2021 EM VIRTUDE DE UMA OFICINA SOBRE E-SUS PARA OS MUNICIPIOS DA AREA DESCENTRALIZADA DE SAUDE DE SOBRL. FRANCISCO OLIMPIO COSTA NETO - CHEFE DO NUCLEO DE INFORMATICA
DIÁRIA 0071 2021 06/07/2021 EM VIRTUDE DE UMA OFICINA SOBRE E-SUS PARA OS MUNICIPIOS DA AREA DESCENTRALIZADA DE SAUDE DE SOBRL. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 0070 2021 01/07/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0069 2021 28/06/2021 PARA ACOMPANHAR UM ADOLESCETE PARA SER INTERNADO POR DECISAO JUDICIAL. PEDRO HENRIQUE FERREIRA MELO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0068 2021 28/06/2021 PARA LEVAR O BEBE QUE SE ENCONTRA NO SERVICO DE ACOLHIMENTO PARA UMA CONSULTA MEDICA NO CRIS CENTR DE REFERENCIA EM INFECTOLIGIA DE SOBRAL. ANTONIA ALINE GOMES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0067 2021 28/06/2021 PARA RECEBER AS VACINAAS CONTRA COVID. RAIMUNDO JEOVA MARTINS MESQUITA - FARMACEUTICO BIOQUIMICO
DIÁRIA 0066 2021 24/06/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DO COVID-19. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0065 2021 22/06/2021 EM VIRTUDE DA REUNIAO DA UNDIME/CE. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0064 2021 22/06/2021 EM VIRTUDE DA REUNIAO DA UNDIME/CE. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0063 2021 21/06/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0062 2021 18/06/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DAS VACINAS DO COVID-19. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0060 2021 14/06/2021 EM VIRTUDE DA REUNIAO DOS SECRETARIOS DAS JUNTAS DE SERVICO MILITAR JURISDICIONADAS AO POSTO DE RECRUTAMENTO E MOBILIZACAO DE CRATEUS. ANTONIA ANGELA MARTINS DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 0059 2021 10/06/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DOS MEDICAMENTOS DO COMPONENTES ESTRATEGICO. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0058 2021 07/06/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DA 20 REMESSA DA VACINA CONTRA COVID 19. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0041 2021 05/06/2021 PARA ACOMPANHAMENTO DE CONTRATO, PROJETOS E EMENDAS PARLAMENTARES JUNTO AO MINISTERIO. ROBERIO WAGNER MARTINS MOREIRA - PREFEITO
DIÁRIA 0057 2021 02/06/2021 PARA LIBERACAO DO RN DE SANDRA MARIA DE JESUS NA SANTA CASA DE MISERICORDIA E PARA O NUCLEO DE PERICIA FORENSE PARA ACOMPANHAR UM ADOLECENTE PARA REALIZACAO DE PERICIA. LUCIANA SILVA PONTES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0056 2021 31/05/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DA 19 REMESSA DA VACINA CONTRA COVID 19. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0055 2021 28/05/2021 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO AO ESCRITORIO DE DR. ADVOCACIA FERNANDES NETO REFERENTE A PENDENCIAS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0054 2021 27/05/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0053 2021 25/05/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DA PRIMEIRA COTA DOS MEDICAMENTOS DA PPI 2021. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0052 2021 25/05/2021 PARA RECEBER OS MEDICAMENTOS DO COMPONENTE ESPECIALIZADO AUTO CUSTO. RAIMUNDO JEOVA MARTINS MESQUITA - FARMACEUTICO BIOQUIMICO
DIÁRIA 0051 2021 20/05/2021 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NO ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS EM ANDAMENTO JUNTO A EMPRESA ALTERNATIVA SOLUCOES E JUNTO A EMPRESA D R E. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0050 2021 20/05/2021 EM VIRTUDE DAS VACINAS DE ROTINA E COVID. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0048 2021 17/05/2021 EM VIRTUDE DAS VACINAS DE ROTINA E COVID. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0047 2021 14/05/2021 PARA ACOMAPNHAR UM ADOLECENTE E O SEU RECEM-NACIDO NA SANTA CASA DE MISERICORDIA. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0046 2021 13/05/2021 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE. PAULO HENRIQUE MELO MARINHO - MENSAGEIRO(A)
DIÁRIA 0045 2021 13/05/2021 PARA BUSCAR UM ADOLESCENTE QUE SE ENCONTRAVA NA SANTA CASA DE MISERICORDIA. LUCAS ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0044 2021 13/05/2021 PARA BUSCAR UM ADOLESCENTE QUE SE ENCONTRAVA NA SANTA CASA DE MISERICORDIA. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0043 2021 11/05/2021 PARA ACOMPANHAR UM ADOLECENTE PARA SEU INTERNATO NO CENTRO SOCIOEDUCATOVO DR. ZEQUINHA PARENTE EM SOBRAL. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0042 2021 11/05/2021 PARA ACOMPANHAR UM ADOLECENTE PARA SEU INTERNATO NO CENTRO SOCIOEDUCATOVO DR. ZEQUINHA PARENTE EM SOBRAL. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0040 2021 05/05/2021 PARA ACOMPANHAMENTO DE CONTRATO, PROJETOS E EMENDAS PARLAMENTARES JUNTO AO MINISTERIO. CARLOS SERGIO RUFINO MOREIRA - SECRETARIO MUNICIPAL DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
DIÁRIA 0039 2021 30/04/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0038 2021 28/04/2021 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERSSE DA PREFEITURA DE IPU JUNTO A SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO CEARA REFERENTE A ADESAO DO PROGRAMA DE AQUISICAO DE ALIMENTOS EM FAVOR DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DESTE MUNICIPIO. JOAO BOSCO MARTINS LOPES - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0037 2021 22/04/2021 PARA AGILIZAR O INTERNAMENTO DE UM MENOR POR USO E ABUSO DE DROGAS ILICITAS. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0036 2021 22/04/2021 PARA AGILIZAR O INTERNAMENTO DE UM MENOR POR USO E ABUSO DE DROGAS ILICITAS. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0032 2021 20/04/2021 PARA BUSCAR UM ADOLECENTE QUE FUGIU MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0035 2021 16/04/2021 EM VIRTUDE DAS VACINAS DE ROTINA E COVID ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0034 2021 15/04/2021 PARA BUSCAR UM ADOLECENTE QUE FUGIU LUCAS ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0033 2021 15/04/2021 PARA BUSCAR UM ADOLECENTE QUE FUGIU MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0031 2021 13/04/2021 PARA LEVAR UM ADOLECENTE AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0030 2021 13/04/2021 PARA LEVAR UM ADOLECENTE AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0029 2021 12/04/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPAIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0028 2021 12/04/2021 PARA PEGAR UM ADOLECENTE E EM SEGUIDA LEVAR PARA A CIDADE DE SOBRAL. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0027 2021 12/04/2021 PARA PEGAR UM ADOLECENTE E EM SEGUIDA LEVAR PARA A CIDADE DE SOBRAL. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0026 2021 09/04/2021 PARA LEVAR UM ADOLECENTE ATE A DELEGACIA. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0025 2021 26/03/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0024 2021 26/03/2021 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO A RECEITA FEDERAL E NO ESCRITORIO DE ADVOCACIA DR. FERNANDES NETO REFERENTE A PENDENCIAS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0023 2021 23/03/2021 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DE MEDICAMENTOS CREDITOS FINAIS DA PPI BASICA E SECUNDARIA. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 0022 2021 17/03/2021 PARA ACOMPANHAR PROJETOS EM ANDAMENTO JUNTO A EMPRESA ALTERNATIVA SOLUCOES. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 0021 2021 16/03/2021 PARA LEVAR UM ADOLECENTE ATE UMA CASA DE RECUPERACAO CONTRA O USO DE DROGA E ALCOOL. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0020 2021 16/03/2021 PARA LEVAR UM ADOLECENTE ATE UMA CASA DE RECUPERACAO CONTRA O USO DE DROGA E ALCOOL. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0017 2021 16/03/2021 PARA ACOMPANHAR UM ADOLECENTE ATE UMA CASA DE RECUPERACAO CONTRA O USO DE ALCOOL E DROGAS.
DIÁRIA 0019 2021 15/03/2021 PARA ACOMPANHAR ERIKA VIEIRA DE SOUSA QUE ESTA COM UM RECEM-NASCIDO INTERNADO. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0018 2021 15/03/2021 PARA RECEBER AS MULTAS EXPEDIDAS PELO NOSSO MUNICIPIO NA EMPRESSA DIGILOC IMPRESSOES E SOLUCOES. ANTONIA MONICA FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0016 2021 11/03/2021 PARA ACOMPANHAR UM ADOLECENTE ATE UMA CASA DE RECUPERACAO CONTRA O USO DE ALCOOL E DROGAS. LUCAS ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0015 2021 09/03/2021 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA DE IPU JUNTO A SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO DO CEARA REFERENTE A ADESAO AO PROGRAMA DE AQUISICAO DE ALIMENTOS EM FAVOR DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DESTE MUNICIPIL. JOAO BOSCO MARTINS LOPES - GERENTE DE TRANSPORTE
DIÁRIA 0014 2021 05/03/2021 PARA ACOMPANHAR UM ADOLECENTE PARA FAZER UMA GUIA DE EXAME CAUTELAR DE CORPO DE DELITO. LUCAS ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0013 2021 04/03/2021 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO A RECEITA FEDERAL E NO ESCRITORIO DE ADVOCACIA DR. FERNANDES NETO REFERENTE A PENDENCIAS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0007 2021 02/03/2021 EM VIRTUDE DA REUNIAO TECNICA PEDAGOGICA NO AUDITORIO DA CREDE 05. ROSIELLE MARIA MARTINS MOREIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0012 2021 18/02/2021 A SERVICO DO CONSELHO TUTELAR PARA RESOLVER O CASO DE UM ADOLECENTE. MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0012A 2021 18/02/2021 A SERVIÇO DO CONSELHO TUTELAR PARA LEVAR UM ADOLESCENTE MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 00102021 2021 15/02/2021 A SERVICO DO CONSELHO TUTELAE MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0011 2021 15/02/2021 A SERVICO DO CONSELHO TUTELAE LUCAS ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 00092021 2021 11/02/2021 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO A EMPRESA D.R.E. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 0006 2021 10/02/2021 EM VIRTUDE DA REUNIAO TECNICA PEDAGOGICA NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0005 2021 10/02/2021 EM VIRTUDE DA REUNIAO TECNICA PEDAGOGICA NO AUDITORIO DA CREDE 05. MARIA CLEIDE FARIAS PAIVA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0004 2021 10/02/2021 EM VIRTUDE DA REUNIAO TECNICA PEDAGOGICA NO AUDITORIO DA CREDE 05. LIDIANA DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 003 2021 08/02/2021 PARA REALIZAR ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AOS MINISTERIOS. CARLOS SERGIO RUFINO MOREIRA - SECRETARIO MUNICIPAL DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
DIÁRIA 0002 2021 08/02/2021 PARA REALIZAR ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AOS MINISTERIOS. ROBERIO WAGNER MARTINS MOREIRA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 043 2021 03/02/2021 Nomeação do Sr. Jose Rufino da Silva Neto para o cargo de Secretário Municipal do Trabalho e Assistência Social de Ipu. JOSE RUFINO DA SILVA NETO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0012021 2021 19/01/2021 PARA REALIZAE DILIGENCIA JUNTO A RECEITA FEDERAL E NO ESCRITORIO DE ADVOCACIA DR. FERNANDES NETO REFERENTE A PENDENCIAS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 023 2021 04/01/2021 Nomeação da Comissão Permanente de Sindicância e Processo Administrativo Disciplinar no âmbito do Poder Executivo do Município de Ipu. COLETIVA
NOMEAÇÃO 019 2021 04/01/2021 Nomeação do Sr. Simão Martins de Sousa Torres para o cargo de Controlador Geral do Município de Ipu. SIMAO MARTINS DE SOUSA TORRES - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 017 2021 04/01/2021 Nomeação do Sr. Alberto Sousa Martins para o cargo de Secretário Municipal de Meio Ambinete de Ipu ALBERTO SOUSA MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 016 2021 04/01/2021 Nomeação do Sr. Silvio Carvalho Bezerra para o cargo de Secretário Municipal de Turismo de Ipu. SILVIO CARVALHO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 015 2021 04/01/2021 Nomeação do Sr. Augusto Edivan Farias para o cargo de Secretario Municipal de Cidadania e Segurança de Ipu AUGUSTO EDIVAN FARIAS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 014 2021 04/01/2021 Nomeação do Sr. João Bosco Martins Lopes para o cargo de Secretário Municipal de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos de Ipu JOAO BOSCO MARTINS LOPES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Nomeação do Sr. Francisco Gilvan Farias Aragão para o cargo de Secretário Municipal de Infraestrutura de Ipu FRANCISCO GILVAN FARIAS ARAGAO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 012 2021 04/01/2021 Nomeação da Sra Maria Telma de Melo Lima para o cargo de Secretária Municipal de Cultura de Ipu. MARIA TELMA DE MELO LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011 2021 04/01/2021 Nomeação do Sr. Sebastiao Monteiro da Silva como Presidente da Autarquia Municipal de Meio Ambiente e Controle Urbano de Ipu SEBASTIAO MONTEIRO DA SILVA - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 010 2021 04/01/2021 Nomeação da Sra. Terezinha Rufino Moreira Mororó para o cargo de Secretária Municipal de Educação do município de Ipu. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 Nomeação do Sr. Thiago Mororó Beserra para o cargo de Diretor do Serviço Autônomo de Água e Esgoto - SAAE - de Ipu. THIAGO MORORÓ BESERRA - DIRETOR DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 Nomeação do Sr. Jorge Madeira Filho para o cargo de Presidente do Regime Próprio de Previdência dos Servidores Públicos Municipais de Ipu - IPUPREV JORGE MADEIRA FILHO - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 Nomeação do Senhor Pedro Cesar Melo Tavares para o cargo de Procurador Geral do município de Ipu. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 Nomeação do Senhor Sebastião Rufino Moreira para o cargo de secretário Municipal de Saúde de Ipu. SEBASTIAO RUFINO MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2021 04/01/2021 Nomeação do Senhor Francisco Auristênio Araújo Paiva para o cargo de Secetário Municipal de Finanças de Ipu, com poderes para responder pela Tesouraria da Prefeitura Municipal de Ipu. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Nomeação de Raimundo José Aragão Martins para o cargo de Secretário Municipal de Administração e Planejamento e Ordenador de despesas do município de Ipu, incluindo a a Autarquia Municipal de Trânsito, Serviços Públicos e Cidadania de Ipu RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Comissão de Pregão COLETIVA
NOMEAÇÃO 002 2021 04/01/2021 Nomeação da Comissão Permanente de Licitação COLETIVA
CONVOCAÇÃO 001 2021 04/01/2021 Convocação de servidores para atualização de dados cadastrais ROBERIO WAGNER MARTINS MOREIRA - PREFEITO
EXONERAÇÃO 226 2020 31/12/2020 Trata da exoneração dos servidores ocupantes de cargos comissionados. COLETIVA
DIÁRIA 0112 2020 25/11/2020 NO ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS EM ANDAMENTO JUNTO A EMPRESA ALTERNATIVA SOLUSOES. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0111 2020 25/11/2020 NO ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS EM ANDAMENTO JUNTO A EMPRESA ALTERNATIVA SOLUCOES. BRUNO EMANUEL FERNANDES - PRESIDENTE DA COMISSAO DE LICITACAO
DIÁRIA 0110 2020 24/11/2020 PARA REALIZAR DIRIGENCIA JUNTO A RECEITA FEDERAL E NO ESCRITORIO DE ADVOCACIA DR. FERNANDES NETO. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 002 2020 16/10/2020 Nomeação de membros para a Equipe de Homologação e Validação dos incisos II e III, Edital Patrimônio Cultural de Ipu e Edital Cultural "Dendi" Casa de Ipu, que fazem parte das medidas implementadas pela Lei Aldir Blanc no município. COLETIVA
EXONERAÇÃO 216 2020 01/10/2020 Portaria de exoneração de Afranio Augusto Soares do cargo comissionado de Assessor Especial Gabinete da Prefeitura Municipal de Ipu. AFRANIO AUGUSTO SOARES - ASSESSOR ESPECIAL DO GABINETE DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 207 2020 14/08/2020 Portaria de exoneração MARIA DA CONCEICAO ARAUJO LEITE AMARAL - SUPERVISORA PEDAGOGICA
EXONERAÇÃO 206 2020 14/08/2020 Portaria de exoneração FRANCISCA MARIA MARQUES DE LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR
EXONERAÇÃO 204 2020 14/08/2020 Portaria de exoneração FRANCISCO WENDEEL SOARES - SECRETÁRIO ADJUNTO
EXONERAÇÃO 203 2020 14/08/2020 Portaria de exoneração LUIZ DANTAS DE LIMA - OUVIDOR
EXONERAÇÃO 202 2020 14/08/2020 Portaria de exoneração FRANCISCO IVAN ALVES DOS SANTOS - COORDENADOR DE MATERIAL E PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 201 2020 14/08/2020 Portaria de exoneração PEDRO ALVES FERNANDES - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 200 2020 14/08/2020 Portaria de exoneração IVO SOUSA DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DO GABINETE DO PREFEITO
EXONERAÇÃO 199 2020 14/08/2020 Portaria de exoneração FRANCISCO EDUARDO SAMPAIO XIMENES - ASSESSOR ESPECIAL DO GABINETE DO PREFEITO
DIÁRIA 00109 2020 15/05/2020 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO A EMPRESA DRE RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 185 2020 14/05/2020 NOMEIA A COMISSÃO DE PREGÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
NOMEAÇÃO 184 2020 14/05/2020 NOMEIA A COMISSÃO DE LICITAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
DIÁRIA 00105 2020 12/05/2020 CONDUZINDO UM RECEM-NACIDO QUE SE ENCONTRA NO SERVICO DE ACOLHIMENTO PARA UM EXAME MEDICO NO CRIS. ADAIRTO GERARDO MIRANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 00104 2020 12/05/2020 ACOMPANHANDO UM RECEM-NACIDO QUE SE ENCONTRA NO SERVICO DE ACOLHIMENTO PARA UM EXAME MEDICO NO CRIS. INEZ MARIA DE MELO SAMPAIO - CUIDADORA DO ACOLHIMENTO
DIÁRIA 00103 2020 12/05/2020 ACOMPANHANDO UM RECEM-NACIDO QUE SE ENCONTRA NO SERVICO DE ACOLHIMENTO PARA UM EXAME MEDICO NO CRIS. ANTONIA ALINE GOMES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 00102 2020 06/05/2020 CONDUZINDO UM RECEM NASCIDO QUE SE ENCONTRA NO SERVISO DE ACOLHIMENTO PARA UM RETORNO DE CONSULTA MEDICA NO COAS. ADAIRTO GERARDO MIRANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 00101 2020 06/05/2020 ACOMPANHANDO UM RECEM NASCIDO QUE SE ENCONTRA NO SERVISO DE ACOLHIMENTO PARA UM RETORNO DE CONSULTA MEDICA NO COAS. MARIA APARECIDA DE SOUZA RODRIGUES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 00100 2020 06/05/2020 ACOMPANHANDO UM RECEM NASCIDO QUE SE ENCONTRA NO SERVISO DE ACOLHIMENTO PARA UM RETORNO DE CONSULTA MEDICA NO COAS. ANTONIA ALINE GOMES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 0099 2020 20/04/2020 ACOMPANHANDO UM RECEM NACIDO AO ABRIGO DE IPU. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0098 2020 20/04/2020 CONDUZINDO UM RECEM NACIDO AO ABRIGO DE IPU. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 170 2020 06/04/2020 TRATA DA NOMEAÇÃO DE VITOR EMANUEL GOMES BRITO PARA O CARGO DE DIRETOR DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE IPU VITOR EMANUEL GOMES BRITO - DIRETOR DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
EXONERAÇÃO 169 2020 06/04/2020 TRATA DA EXONERAÇÃO DE VITOR EMANUEL GOMES BRITO DO CARGO DE COORDENADOR DA DEFESA CIVIL DO MUNICÍPIO DE IPU VITOR EMANUEL GOMES BRITO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 168 2020 03/04/2020 TRATA DA NOMEAÇÃO DE ASARIAS ARAÚJO SILVA PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE SAÚDE DO MUNCIÍPIO DE IPU ASARIAS ARAUJO SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 167 2020 03/04/2020 TRATA DA EXONERAÇÃO DE ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA DO CARGO DE SECRETÁRIO DE SAÚDE DE IPU ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 165 2020 02/04/2020 TRATA DA EXONERAÇÃO DE SONIA MARIA PONTES SOUSA DO CARGO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 164 2020 02/04/2020 TRATA DA EXONERAÇÃO DE JOSÉ EUCIR DE CASTRO DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CIDADANIA E SEGURANÇA JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 163 2020 02/04/2020 TRATA DA EXONERAÇÃO DE ANTONIO CARLOS AMARANTE DA SILVA DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO DE IPU ANTONIO CARLOS AMARANTE DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 161 2020 02/04/2020 TRATA DA EXONERAÇÃO DE ALBERTO SOUSA MARTINS DO CARGO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS. ALBERTO SOUSA MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0086 2020 18/03/2020 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA + FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCAAO - FACED/UFC. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 0097 2020 16/03/2020 EM VIRTUDE DA CAPACITACAO DO INDICE MUNICIPAL DE QUALIDADE DO MEIO AMBIENTE - IQM/EDICAO 2020. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0093 2020 13/03/2020 EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA DO COSEMS/CE NO HOTEL SONATA DE IRACEMA ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0092 2020 11/03/2020 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA FORMACAO CREDE CECOM NO AUDITORIO DA CREDE 05. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 0091 2020 11/03/2020 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA FORMACAO CREDE CECOM NO AUDITORIO DA CREDE 05. MONICA ELIZABETH NOBRE BRITO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 0090 2020 11/03/2020 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA FORMACAO CREDE CECOM NO AUDITORIO DA CREDE 05. MARIA IZANI TORQUATO PONTES - COORDENADOR (A) DE ENSINO E APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0089 2020 11/03/2020 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA FORMACAO CREDE CECOM NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 0088 2020 10/03/2020 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO, EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA + FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCAAO - FACED/UFC. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 0087 2020 10/03/2020 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA + FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCAAO - FACED/UFC. MARIA DA CONCEICAO ARAUJO LEITE AMARAL - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0084 2020 10/03/2020 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA + FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCAAO - FACED/UFC. ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 0083 2020 09/03/2020 ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO EM ANDAMENTO NO ESCRITORIO FERNANDES NETO. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0081 2020 06/03/2020 EM VIRTUDE DA I REUNIAO CEAPETI-CE 2020 NO MINISTERIO PUBLICO DO TRABALHO NO CEARA. ANA NERY DE PAIVA AIRES - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 0082 2020 03/03/2020 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 0080 2020 03/03/2020 ACOMPANHANDO O ADOLECENTE ATE O CONSELHO TUTELAR. MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0079 2020 03/03/2020 ACOMPANHANDO O ADOLECENTE ATE O CONSELHO TUTELAR. MARIA EDILEUSA RODRIGUES PROCOPIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0078 2020 03/03/2020 ACOMPANHANDO O ADOLECENTE ATE O CONSELHO TUTELAR. MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0077 2020 03/03/2020 REFEREBTE AO PROCEDIMENTO EM APOIO AO CONSELHO TUTELAR. FRANCISCO WAGNER MARTINS DE SOUSA - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0076 2020 03/03/2020 REFEREBTE AO PROCEDIMENTO EM APOIO AO CONSELHO TUTELAR. ANTONIO EDILSON SAMPAIO CARLOS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0075 2020 03/03/2020 REFEREBTE AO PROCEDIMENTO EM APOIO AO CONSELHO TUTELAR. FRANCISCO SAIDE FARIAS DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0074 2020 03/03/2020 REFEREBTE AO PROCEDIMENTO EM APOIO AO CONSELHO TUTELAR. RAFAEL GOMES DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0073 2020 03/03/2020 REFEREBTE AO PROCEDIMENTO EM APOIO AO CONSELHO TUTELAR. FRANCISCO ROBERTO BEZERRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0072 2020 02/03/2020 CONDUZINDO OS VISITADORES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA DO SUAS-CRIANCA FELIZ PARA PARTICIPAREM DA CAPACITACAO DE NIVELAMENTO DO PROGRAMA. ADAIRTO GERARDO MIRANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 0073A 2020 28/02/2020 PARA TRATAR DE ASSUNTO DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO A EMPRESA DRE. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0071 2020 28/02/2020 EM VIRTUDE DA REUNIAO A AMPLIACAO DA BASE AVANCADA DO SAMU. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0068 2020 18/02/2020 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO REALCIONADOS A INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVODORES PUBLICOS MUNICIPAIS DE IPU-IPUPREV NA EMPRESA ARIMA. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETARIO DE FINANCAS
DIÁRIA 0067 2020 18/02/2020 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO DE PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 0051 2020 18/02/2020 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED/UFC. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 0066 2020 14/02/2020 COM O OBJETIVO DE PARTICIPAR DA REUNIAO DA CAIXA ECONOMICA FEDERAL E NA SEDE DA ALTERNATIVA CONSULTORIA E PROJETOS. TALLYHA BEATRIZ SOARES MENDES - ENGENHEIRO (A) MUNICIPAL
DIÁRIA 0065 2020 14/02/2020 COM O OBJETIVO DE PARTICIPAR DA REUNIAO DA CAIXA ECONOMICA FEDERAL E NA SEDE DA ALTERNATIVA CONSULTORIA E PROJETOS. JOSE LUAN XIMENES MARTINS - ENGENHEIRO (A) CIVIL
DIÁRIA 0064 2020 14/02/2020 COM O OBJETIVO DE PARTICIPAR DA REUNIAO DA CAIXA ECONOMICA FEDERAL E NA SEDE DA ALTERNATIVA CONSULTORIA E PROJETOS. FRANCISCO HELIO HOLANDA FREITAS - ENGENHEIRO (A) MUNICIPAL
DIÁRIA 0063 2020 14/02/2020 COM O OBJETIVO DE PARTICIPAR DA REUNIAO DA CAIXA ECONOMICA FEDERAL E NA SEDE DA ALTERNATIVA CONSULTORIA E PROJETOS. FRANCISCO GILVAN FARIAS ARAGAO - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 0062 2020 14/02/2020 A ERVICO DO SETOR DE COMPRAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. RENNIA MARA PEREIRA MOREIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0061 2020 14/02/2020 PARA FAZER ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO EM ANDAMENTO NO ESCRITORIO FERNANDES NETO. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0060 2020 14/02/2020 PARA FAZER ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO EM ANDAMENTO NO TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO CEARA. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0056 2020 14/02/2020 EM VIRTUDE DO I FORUM CECOM 2020 - A CONSTRUCAO DE NOVOS SABERES A CONSTRUCAO DE NOVOS SABERES NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANA NERY DE PAIVA AIRES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0055 2020 12/02/2020 EM VIRTUDE DA REUNIAO COM OS SECRETARIOS DE TURISMO. LUIS FELIPE ALVES MELO - COORDENADOR (A) DE EVENTOS DE TURISMO
DIÁRIA 0054 2020 12/02/2020 EM VIRTUDE DA REUNIAO COM OS SECRETARIOS DE TURISMO. DAIANA PAIVA DE FREITAS - COORDENADOR (A) ADMINISTRATIVO (A) DE TURISMO
DIÁRIA 0053 2020 12/02/2020 EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA DO COSEMS/CE NO HOTEL SONATA DE IRACEMA ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0052 2020 10/02/2020 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO DA PACTUACAO DAS SIRURGIAS ELETIVAS FEDERAIS E APRESENTACAO DO MUTIRAO DO CONSORCIO NA SALA DA BIBLIOTECA DO HRN. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0048 2020 10/02/2020 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED/UFC. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0047 2020 07/02/2020 EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA DA UNCME NO AUDITORIO ADUFC SINDICATO. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0046 2020 07/02/2020 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA REUNIAO MENSAL DA UNDIME/CE 2020 NO AUDITORIO DO BANCO DO BRASIL. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
DIÁRIA 0045 2020 07/02/2020 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA REUNIAO MENSAL DA UNDIME/CE 2020 NO AUDITORIO DO BANCO DO BRASIL. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0044 2020 07/02/2020 PARTICIPAR DE UM CURSO JORGE ANTONIO MARTINS NOBRE - MUSICO
DIÁRIA 0044 2020 06/02/2020 PARA FAZER ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS EM ANDAMENTO NO ESCRITORIO FERNANDES NETO. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0043 2020 05/02/2020 EM VIRTUDE DA OFICINA PETECA 2020 NA SEDE NO MPT/CE. ANA NERY DE PAIVA AIRES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0042 2020 05/02/2020 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA OFICINA PETECA 2020 NA SEDE DO MPT/CE. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 0041 2020 30/01/2020 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO A EMPRESA ALTERNATIVA. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0040 2020 30/01/2020 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0039 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. FRANCISCO PETRONIO PERES LIMA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0038 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. PAULO CESAR OLIVEIRA GOMES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0037 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. MARIA IZANI TORQUATO PONTES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0036 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0035 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0034 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. MARIA DO SOCORRO MARTINS MORORO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0033 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. MARIA EULALIA RODRIGUES GOMES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0032 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. NILA MARA BEZERRA MELO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0031 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. MARIA DE FATIMA PERES PONTES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0030 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0029 2020 30/01/2020 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 0028 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA GOMES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0027 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. MARIA DE FATIMA PERES PONTES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0026 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE DAR CONTINUIDADE A DORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 0025 2020 30/01/2020 EM VIRTUDE DE ASSUNTOS RELACIONADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 0024 2020 27/01/2020 PARA FAZER ACOMPANHAMENTO DE PROCESSO EM ANDAMENTO NO TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO CEARA. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0023 2020 27/01/2020 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO ATE A CIDADE DE GUARACIABA ACOMPANHANDO UM PRESO POR QUEBRA DE MEDIDA PROTETIVA. FRANCISCO SAIDE FARIAS DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0022 2020 27/01/2020 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO ATE A CIDADE DE GUARACIABA ACOMPANHANDO UM PRESO POR QUEBRA DE MEDIDA PROTETIVA. RAFAEL GOMES DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0021 2020 27/01/2020 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO ATE A CIDADE DE QUARACIABA DO NORTE PARA PROCEDIMENTO NA DELEGACIA MUNICIPAL DE GUARCIABA ACOMPANHANDO UM PRESO POR QUEBRA DE MEDIDA PROTETIVA. ANTONIO ALEX ALVES DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 0020 2020 24/01/2020 PARA PARTICIPAR DO I FORUM DESJUDICIALIZACAO DAS ACOES FISCAIS. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 0019 2020 24/01/2020 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO AMPLIADA/ASSEMBLEIA GERAL NOHOTEL SONATA DE IRACEMA. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0018 2020 23/01/2020 A SERVICO DO CONSELHO TUTELAR MARIA DO SOCORRO MONTEIRO BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0017 2020 23/01/2020 A SERVICO DO CONSELHO TUTELAR MARIA DA CONCEICAO GOMES SAMPAIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0016 2020 23/01/2020 A SERVICO DO CONSELHO TUTELAR LUCIANA SILVA PONTES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 0015 2020 23/01/2020 A SERVICO CONSELHO TUTETAR. MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 014 2020 23/01/2020 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DA TERCEIRA COTA PPI 2019 NA COORDENADORIA DA ASSISTENCIA FARMACEUTICA. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADORA
DIÁRIA 013 2020 23/01/2020 PARA ACOMPANHAR UM ADOLECENTE A LAVRATURA DE PROCEDIMENTO POLICIAL. MARIA EDILEUSA RODRIGUES PROCOPIO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 012 2020 23/01/2020 ACOMPANHADO UM PRESO POR FLAGRANTE. FRANCISCO SAIDE FARIAS DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 011 2020 23/01/2020 ACOMPANHADO UM PRESO POR FLAGRANTE. RAFAEL GOMES DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 010 2020 23/01/2020 ACOMPANHADO UM PRESO POR FLAGRANTE. FRANCISCO ROBERTO BEZERRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 009 2020 22/01/2020 PARA FAZER ACOMPANHAMENTO DOS AUTOS DO PROCESSO RELACIONADO AO CREAS. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 007 2020 17/01/2020 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO DE PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 006 2020 17/01/2020 EM VIRTUDE DE UMA APRESENTACAO E DISCURSSAO SOBRE A COMPOSICAO E REGIMENTO DA CIR NO AUDITORIO WALDIR ARCOVERDE NA SECRETARIA DE SAUDE DO CEARA. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 005 2020 13/01/2020 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO SOBRE O SENARIO DAS ARBOVIROSES NO AUDITORIO DA ESCOLA DE SAUDE PUBLICA DO CEARA. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 08 2020 10/01/2020 Portaria de nomeação FRANCISCO WENDEEL SOARES - SECRETÁRIO ADJUNTO
DIÁRIA 004A2020 2020 08/01/2020 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DO INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO NO ESCRITORIO DE ADVOCACIA FERNANDES NETO. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETARIO DE FINANCAS
DIÁRIA 574 2019 19/12/2019 PARA FAZER DILIGENCIA JUNTO A PGE PROCURADORIA GERAL DO ESTADO. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 573 2019 18/12/2019 PARA FAZER ACOMPANHAMENTOS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO AO ESCRITORIO FERNANDES NETO. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 572A 2019 17/12/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO RELACIONADOS A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 570 2019 17/12/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA NAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 569 2019 17/12/2019 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO A EMPRESA DRE. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 567 2019 10/12/2019 PARA FAZER ACOMPANHAMENTO DER PROCESSOS EM ANDAMENTOS JUNTO AO ESCRITORIO FERNANDES NETO. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 562 2019 03/12/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO RELACIONADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 561 2019 03/12/2019 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO COM OS COODENADORES DA APS NO CENTRO DE CIENCAS DA SAUDE CCS. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 562B 2019 02/12/2019 PARA RESOLVER ASSUNTOS RELACIONADOS AO INSTITUTO DE PREVIDENCIA SOCIAL DE IPU EM FAVOR DA SECRETARIA DE FINANCAS. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETARIO DE FINANCAS
DIÁRIA 562A 2019 02/12/2019 PARA FAZER ACOMPANHAMENTOS DE CONVENIOS EM ANDAMENTO JUNTO AO ESCRITORIO ALTERNATIVA. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 560 2019 02/12/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO DOS SECRETARIOS DAS JUNTAS DE SERVICO MILITAR JURISDICIONADAS AO POSTO DE RECRUTAMENTO E MOBILIZACAO DE CRATEUS NA JUNTA DE SERVICO MILITAR DE TIANGUA. ANTONIA ANGELA MARTINS DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 559 2019 28/11/2019 PARA FAZER ACOMPANHAMENTOS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO JUNTO AO ESCRITORIO FERNANDES NETO. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 558 2019 26/11/2019 555 PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 557 2019 26/11/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO NA SEDE DO SAMU 192 CE. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 556 2019 26/11/2019 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO NA SECRETARIA DAS CIDADES. TALLYHA BEATRIZ SOARES MENDES - ENGENHEIRO (A) MUNICIPAL
DIÁRIA 553 2019 20/11/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 552 2019 20/11/2019 PARA FAZER ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS EM ANDAMENTO JUNTO AO ESCRITORIO.
DIÁRIA 549 2019 20/11/2019 EM VIRTUDE DA OFICINA DE QUALIFICACAO DA ESTRATEGIA E-SUS ATENCAO BASICA NO HOSPITAL DA REGIAO NORTE. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 544 2019 20/11/2019 EM VIRTUDE DA SOLENIDADE DE PREMIACAO DO PROGRAMA AGRINHO - EDICAO 2019 NO LA MAISON BUFFET COLISEU. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 543 2019 20/11/2019 EM VIRTUDE DA SOLENIDADE DE PREMIACAO DO PROGRAMA AGRINHO - EDICAO 2019 NO LA MAISON BUFFET COLISEU. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 543A 2019 20/11/2019 EM VIRTUDE DA SOLENIDADE DE PREMIACAO DO PROGRAMA AGRINHO - EDICAO 2019. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 542 2019 20/11/2019 EM VIRTUDE DA SOLENIDADE DE PREMIACAO DO PROGRAMA AGRINHO - EDICAO 2019 NO LA MAISON BUFFET COLISEU. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 541 2019 19/11/2019 EM SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL COM OOBJETIVO DE LEVAR UM RECEM NASCIDO JUNTO AOS PROFISSIONAIS DO ABRIGO INSTITUCIONAL PARA REALIZAR TESTE DE OREHINHA. MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 541A 2019 19/11/2019 PARA PARTICIPAR DO I ENCONTRO DAS ONGS DA REGIAO NORTE REALIZADO PELA ASSOCIACAO SEMEAR ACAO JUNTAMENTE COM O MINISTERIO PUBLICO DO CEARA. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 540 2019 19/11/2019 EM SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL COM OOBJETIVO DE LEVAR UM RECEM NASCIDO JUNTO AOS PROFISSIONAIS DO ABRIGO INSTITUCIONAL PARA REALIZAR TESTE DE OREHINHA. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 539 2019 11/11/2019 LEVANDO UM MENOR PARA FAZER PERICIA MEDICA. MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 538 2019 11/11/2019 LEVANDO UM MENOR PARA FAZER PERICIA MEDICA. FRANCISCA ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 537 2019 11/11/2019 CONDUZINDO CONSELHEIRO TUTELAR DE NOSSO MUNICIPIO QUE LEVANDO UM MENOR PARA FAZER PERICIA MEDICA. ADAIRTO GERARDO MIRANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 536 2019 11/11/2019 PARA PARTICIPAR DA REUNIAO ORDINARIA PARA PREFEITOS E SEUS TECNICOS DO CONSORCIO DE RESIDUOS SOLIDOS DA REGIAO DOS SERTOES DE CRATEUS. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 535 2019 11/11/2019 COM O OBJETIVO DE VISITAR O CONSORCIO PUBLICO DE MANEJO DE RESIDUOS SOLIDOS DA REGIAO DOS SERTOES DE CRATEUS PARA UMA VISITA TECNICA SOBRE JURIDICAS ACERCA DAS CENTRAIS DE RESIDUOS. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 535A 2019 11/11/2019 COM FINALIDADE DE RECEBER VEICULO TOYOTA/HILUX ANO 2013 PLACAS NVA 5094 OBJETO DE TERMO DE CESSAO FIRMADO ENTRE POLICIA MILITAR DO CEARA E A PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 534 2019 11/11/2019 PARA DAR ENTRADA NO PEDIDO DE ISENCAO DO IPVA DOS ONIBUS DOS UNIVERSITARIOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. JOAO BOSCO MARTINS LOPES - GERENTE DE TRANSPORTE
DIÁRIA 534C 2019 07/11/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABLHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA BUSCAR UMA RECEN-NACIDO QUE NO HOSPITAL REGIONAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 529 2019 07/11/2019 COM O OBJETIVO DE RESOLVER PEDENCIAS RELATIVAS A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE PIU. FRANCISCO GILVAN FARIAS ARAGAO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 528 2019 07/11/2019 A SERVICO DO SETOR DE COMPRAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. RENNIA MARA PEREIRA MOREIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 527 2019 07/11/2019 EM VRTUDE DO RECEBIMANTO DA 3 TERCEIRA COTA PPI 2019 NA COODENADORIA DA ASSISTENCIA FARMACEUTICA. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 526 2019 07/11/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO RELACIONADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 534A 2019 06/11/2019 PARA PEGAR UMA CRIANCA QUE SE ENCONTRA NO HOSPITAL REGIONAL. MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 534B 2019 06/11/2019 PARA PEGAR UMA CRIANCA QUE SE ENCONTRA NO HOSPITAL REGIONAL. FRANCISCA ROCHA DAMASCENO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 034 2019 05/11/2019 Exoneração, Agente: Paulo Antonio de Oliveira, Cargo: Leiturista, Secretaria: Serviço Autonomo de Água e Esgoto PAULO ANTONIO DE OLIVEIRA - LEITURISTA
DIÁRIA 525 2019 04/11/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 524 2019 04/11/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NA SALA DE BIBLIOTECA DO HRN. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 523 2019 01/11/2019 PARA PROCEDIMENTO NA DELEGACIA REGIONAL DE TIANGUA CONTRA INDIVIDUO QUE PRATICOU VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER. IVANILDO FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 522 2019 01/11/2019 PARA PROCEDIMENTO NA DELEGACIA REGIONAL DE TIANGUA CONTRA INDIVIDUO QUE PRATICOU VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER. JOAO BATISTA RODRIGUES SOARES - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 521 2019 01/11/2019 PARA PROCEDIMENTO NA DELEGACIA REGIONAL DE TIANGUA CONTRA INDIVIDUO QUE PRATICOU VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER. JOSE CARLOS MESQUITA BARROS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 520 2019 01/11/2019 PARA PROCEDIMENTO NA DELEGACIA REGIONAL DE TIANGUA CONTRA INDIVIDUO QUE PRATICOU VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER. ANTONIO ALEX ALVES DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 519 2019 31/10/2019 CONDUZINDO PROFISSONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA CAPACITACAO PARA OS COORDENADORES OPERACIONAIS DA PLATAFORMA DO BUSCA ATIVA ESCOLAR. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 518 2019 31/10/2019 EM VIRTUDE DA CAPACITACAO PARA OS COORDENADORES OPERACIONAIS DA PLATAFORMA DO BUSCA ATIVA ESCOLAR. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 517 2019 31/10/2019 PARA PROCEDIMENTOS COM TRES ACUSADOS. JOAQUIM JOSE GOMES BEZERRA - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 516 2019 31/10/2019 PARA PROCEDIMENTOS COM TRES ACUSADOS. PAULO ANDRE BORGES DE OLIVEIRA - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 515 2019 31/10/2019 PARA PROCEDIMENTOS COM TRES ACUSADOS. FRANCISCO WAGNER MARTINS DE SOUSA - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 514 2019 28/10/2019 EM VIRTUDE DA ENTREGA DE 49 NOVAS AMBULANCIAS PARA AMPLIACAO E ESPANSAO DO SAMU. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 512 2019 23/10/2019 EM VIRTUDE DA ASSEMBLEIA GERAL ORDINARIA NO CENTRO DE TRATAMENTO DE RESIDUOS CTR. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 511 2019 21/10/2019 PARA ACOMPANHAMENTO DE CONTRATO PROJETOS E EMENDAS PARLAMENTARES JUNTO AO MINISTERIOS. CARLOS SERGIO RUFINO MOREIRA - PREFEITO
DIÁRIA 510 2019 21/10/2019 PARA RESOLVER ASSUNTOS RELACIONADOS AO IPUPREV NA EMPRESA LEMA ECONOMIA E FINANCAS. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 445 2019 21/10/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA REUNIAO MENSAO DA UNDIME NO AUDITORIO DA APRECE. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 408 2019 21/10/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 195 2019 21/10/2019 Nomeação, Agente: Ivo Sousa de Oliveira, Cargo: Assessor Especial do Gabinete do Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito IVO SOUSA DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DO GABINETE DO PREFEITO
DIÁRIA 508 2019 16/10/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL EM VIRTUDE DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A ATUACAO DO ADVOGADO NO CREAS E CENTRO POP NO HOTEL MERIDIONAL. ADAIRTO GERARDO MIRANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 506 2019 16/10/2019 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO MENSAL DOS COORDENADORES DA ATENCAO BASICA NA SALA DE REUNIAO DO CRES. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 505 2019 16/10/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 504 2019 16/10/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTOS RELACIONADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 503 2019 15/10/2019 EM VIRTUDE DA CAPACITACAO DO PRONTUARIO SUAS NO CENTRO DE CONVENCOES. MARIA APARECIDA DE SOUZA RODRIGUES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 502 2019 15/10/2019 CONDUZUNDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL EM VIRTUDE DA CAPACOTACAO DO PRONTUARIO SUAS NO CENTRO DE CONVENCOES. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 501 2019 15/10/2019 EM VIRTUDE DA CAPACITACAO DO PRONTUARIO SUAS NO CENTRO DE CONVENCOES. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 500 2019 15/10/2019 EM VIRTUDE DA CAPACITACAO DO PRONTUARIO SUAS NO CENTRO DE CONVENCOES. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 499 2019 10/10/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL EM VIRTUDE DO SEMINARIO REGIONAL SOBRE A ESCUTA ESPECIALIZADA DA CRIANCA E DO ADOLECENTE VITIMAS OU TESTEMUNHAS DE VIOLENCIA. ADAIRTO GERARDO MIRANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 499A 2019 10/10/2019 EM VIRTUDE DO SEMINARIO REGIONAL SOBRE A ESCUTA ESPECIALIZADA DA CRIANCA E DO ADOLECENTE VITIMAS OU TESTEMUNHAS DE VIOLENCIA. MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 496 2019 10/10/2019 CONDUZUNDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL PARA ENTREGAR AS URNAS ELETRONICAS DO TRE-CE. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 495 2019 10/10/2019 PARA ENTREGAR AS URNAS ELETRONICAS DO TRE-CE. FRANCISCA FABIANA MIRANDA CAMELO - CHEFE DO ALMOXARIFADO
DIÁRIA 494 2019 10/10/2019 PARA ENTREGAR AS URNAS ELETRONICAS DO TRE-CE. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 493 2019 10/10/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO DA CAMARA TECNICA DE ATENCAO A SAUDE NA SALA DE REUNIOES DA 11 CRES. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 399B 2019 10/10/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO FACED. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 492 2019 09/10/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA REUNIAO DA PARFOR NA UNIVERSIDADE ESTADUAL VALE DO ACARAU. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 491 2019 09/10/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO DA PARFOR NA UNIVERSIDADE ESTADUAL VALE DO ACARAU. FRANCISCA DEIJIANE MARQUES ARAGAO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 490 2019 09/10/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO DA PARFOR NA UNIVERSIDADE ESTADUAL VALE DO ACARAU. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 489 2019 09/10/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO DA PARFOR NA UNIVERSIDADE ESTADUAL VALE DO ACARAU. FRANCISCA ANTONIA TAIVIDA SILVA BATISTA - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
DIÁRIA 486 2019 09/10/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 488 2019 08/10/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO DO MAIS PAIC. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 487 2019 08/10/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO DO MAIS PAIC. MARIA IZANI TORQUATO PONTES - COORDENADOR (A) DE ENSINO E APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 485 2019 08/10/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. NILA MARA BEZERRA MELO - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 484 2019 08/10/2019 EM VIRTUDE DO 4 QUARTA FORMACAO DO MAIS PAIC. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 483 2019 08/10/2019 PARA FAZER ACOMPANHAMENTOS DE PROCESSOS EM ANDAMENTOS JUNTO AO ESCRITORIO FERNANDES NETO. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 481 2019 07/10/2019 PARA PROCEDIMENTO NA DELEGACIA REGIONAL EM FAVOR DA LEI DE VIOLENCIA DOMESTICA CONTA A MULHER ANTONIO EDILSON SAMPAIO CARLOS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 480 2019 07/10/2019 PARA PROCEDIMENTO NA DELEGACIA REGIONAL EM FAVOR DA LEI DE VIOLENCIA DOMESTICA CONTA A MULHER FRANCISCO SAIDE FARIAS DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 479 2019 07/10/2019 PARA PROCEDIMENTO NA DELEGACIA REGIONAL EM FAVOR DA LEI DE VIOLENCIA DOMESTICA CONTA MULHER RAFAEL GOMES DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 478 2019 07/10/2019 PARA ACOMPANHAR UMA MENOR A QUAL FOI VITIMA DE VIOLENCIA DOMESTICA. MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 477 2019 07/10/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 476 2019 07/10/2019 EM VIRTUDE DO 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. MARIA EULALIA RODRIGUES GOMES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 475 2019 07/10/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 474 2019 07/10/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. MONICA ELIZABETH NOBRE BRITO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 473 2019 07/10/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. PAULO CESAR OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 472 2019 07/10/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. ANTONIA AUREA PERES DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 471 2019 07/10/2019 EM VIRTUDE DE DO 5 QUINTO CICLO DE CAPACITACAO DO SELO UNICEF - EDICAO 2017-2020 NO CONDOMINIO ESPIRITUAL UIRAPURU. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 470 2019 07/10/2019 EM VIRTUDE DA REALIZACAO DO PROJETO MUNICIPALIZA NA CAMARA MUNICIPAL DE SAO BENEDITO. ANTONIO JONAS DE SOUSA MEDEIROS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 469 2019 07/10/2019 EM VIRTUDE DA REALIZACAO DO PROJETO MUNICIPALIZA NA CAMARA MUNICIPAL DE SAO BENEDITO. PEDRO IGOR RODRIGUES BEZERRA - ASSISTENTE DE APOIO AO GABINETE
DIÁRIA 468 2019 07/10/2019 EM VIRTUDE DO 5 QUINTO CICLO DE CAPACITACAO E DA ATUALIZACAO DO PLANO DE ACAO MUNICIPAL JUTO A EQUIPE CENTRAL DO SELO UNICEF NA SEDE DA APDMCE. PEDRO IGOR RODRIGUES BEZERRA - ASSISTENTE DE APOIO AO GABINETE
DIÁRIA 467 2019 07/10/2019 EM VIRTUDE DO 5 QUINTO CICLO DE CAPACITACAO E DA ATUALIZACAO DO PLANO DE ACAO MUNICIPAL JUTO A EQUIPE CENTRAL DO SELO UNICEF NA SEDE DA APDMCE. ANTONIO JONAS DE SOUSA MEDEIROS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 191 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
DIÁRIA 457 2019 30/09/2019 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AOS MINITERIOS. CARLOS SERGIO RUFINO MOREIRA - PREFEITO
DIÁRIA 456 2019 30/09/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO DO ENCONTRO DO PROGRAMA PRIMEIRO PASSO. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 455 2019 30/09/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO DO ENCONTRO DO PROGRAMA PRIMEIRO PASSO. FRANCISCA FABIANA MIRANDA CAMELO - CHEFE DO ALMOXARIFADO
DIÁRIA 454 2019 30/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DESTA SECRETARIA EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO DO ENCONTRO DO PROGRAMA PRIMEIRO PASSO. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 453 2019 30/09/2019 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO A EMPRESA ALTERNATIVA SOLUCOES E ASSISTENCIA MUNICIPAL. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 452 2019 27/09/2019 CONDUZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B.O FRANCISCO WAGNER MARTINS DE SOUSA - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 451 2019 27/09/2019 CONDUZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B.O RAFAEL GOMES DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 450 2019 27/09/2019 CONDUZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B.O FRANCISCO SAIDE FARIAS DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 449 2019 27/09/2019 CONDUZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B.O ANTONIO EDILSON SAMPAIO CARLOS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 448 2019 27/09/2019 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO ATE A GUARACIABA DO NORTE CONDUZINDO UM PRESO ATE A CIDADE CITADA. IVANILDO FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 447 2019 27/09/2019 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO ATE A GUARACIABA DO NORTE CONDUZINDO UM PRESO ATE A CIDADE CITADA. JOAO BATISTA RODRIGUES SOARES - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 446 2019 27/09/2019 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO ATE A GUARACIABA DO NORTE CONDUZINDO UM PRESO ATE A CIDADE CITADA. JOSE CARLOS MESQUITA BARROS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 444 2019 26/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 4 QUARTA REUNIAO MENSAL DA UNDIME NO AUDITORIO DA APRECE. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 443 2019 26/09/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA REUNIAO MENSAL DA UNDIME NO AUDITORIO DA APRECE. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 442 2019 26/09/2019 PARA RESOLVER SITUACAO REFERENTE A UMA CRIANCA. MANOEL ALVES BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 441 2019 23/09/2019 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DA 2 SEGUNDA COTA PPI 2019 NA COORDENADORIA DA ASSISTENCIA FARMACEUTICA. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 440 2019 23/09/2019 PARA REALIZAR DESARQUIVAMENTO DE PROCESSO DE N 0001177-75.2011.4.05.8103 PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 439 2019 19/09/2019 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO ATE A CIDADE DE SOBRAL PARA FAZER ESCOLTA DEVIDO AO FLAGRANTE DE ENTORPECENTE. IVANILDO FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 438 2019 19/09/2019 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO ATE A CIDADE DE SOBRAL PARA FAZER ESCOLTA DEVIDO AO FLAGRANTE DE ENTORPECENTE. JOAO BATISTA RODRIGUES SOARES - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 437 2019 19/09/2019 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO ATE A CIDADE DE SOBRAL PARA FAZER ESCOLTA DEVIDO AO FLAGRANTE DE ENTORPECENTE. JOSE CARLOS MESQUITA BARROS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 436 2019 19/09/2019 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO ATE A CIDADE DE SOBRAL PARA FAZER ESCOLTA DEVIDO AO FLAGRANTE DE ENTORPECENTE. ANTONIO ALEX ALVES DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 338 2019 19/09/2019 EM VIRTUDE DA REALIZACAO DA BIENAL DO LIVRO. FERNANDA CARLA BARROS TOMAZ - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 335 2019 19/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA REALIZACAO DA BIENAL DO LIVRO. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 435 2019 17/09/2019 EM VIRTUDE DA FORMACAO DOS GESTORES DA EDUCACAO INFANTIL NO AUDITORIO DA CREDE 05. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 434 2019 17/09/2019 EM VIRTUDE DA FORMACAO DOS GESTORES DA EDUCACAO INFANTIL NO AUDITORIO DA CREDE 05. MARIA DO SOCORRO DE SOUSA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 433 2019 17/09/2019 EM VIRTUDE DA FORMACAO DOS GESTORES DA EDUCACAO INFANTIL NO AUDITORIO DA CREDE 05. ROSIELLE MARIA MARTINS MOREIRA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 432 2019 17/09/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO RELAICONADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 431 2019 17/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO ENCONTRO PEDAGOGICO NO CENTRO DE EVENTOS DOM CLAUDIO. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 430 2019 17/09/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO PEDAGOGICO NO CENTRO DE EVENTOS DOM CLAUDIO. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 429 2019 17/09/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO PEDAGOGICO NO CENTRO DE EVENTOS DOM CLAUDIO. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 428 2019 17/09/2019 CONDUZINDO O PROCURADOR DO MUNICIPIO ATE A CIDADE CITADA. ADAIRTO GERARDO MIRANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 427 2019 17/09/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA BUSCAR AS URNAS ELETRONICAS E RESERVAS PARA SEREM USADAS NO DIA DA ELEICAO DO PROCESSO DE ESCOLHA DO CONSELHO TUTELAR. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 426 2019 17/09/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA BUSCAR AS URNAS NO DIA DA ELEICAO DO PROCESSO DE ESCOLHA DO CONSELHO TUTELAR. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 425 2019 17/09/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL CONDUZINDO PROFISSIONAIS DESTA SECRETARIA PARA PARTICIPAR DA AUDIENCIA PUBLICA APRESENTACAO DO PROJETO VIDAS PRESERVADAS PELA PREVENCAO DO SUICIDIO. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 424 2019 17/09/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIPAR DA AUDIENCIA PUBLICA APRESENTACAO DO PROJETO VIDAS PRESERVADAS PELA PREVENCAO DO SUICIDIO. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 423 2019 17/09/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIPAR DE ENCONTRO ESTADUAL SOBRE O PRONTUARIO SUAS ELETRICO. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 422 2019 17/09/2019 PARA RESOLVER ASSUNTOS JUNTO AO COMANDO DA POLICIA MILITAR REFERENTE A CESSAO DE VEICULO PARA A PREFEITURA DE IPU DA ANTIGA FROTA DA POLICIA MILITAR QUE SE ENCONTRA NO PATIO DA COLOG/PMCE. RAIMUNDO OSIRES PEREIRA PONTES - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 421 2019 17/09/2019 PARA RESOLVER ASSUNTOS JUNTO AO COMANDO DA POLICIA MILITAR REFERENTE A CESSAO DE VEICULO PARA A PREFEITURA DE IPU DA ANTIGA FROTA DA POLICIA MILITAR QUE SE ENCONTRA NO PATIO DA COLOG/PMCE. JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETARIO MUNICIPAL DE SEGURANCA E CIDADANIA
DIÁRIA 420 2019 16/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA FORMACAO DE ATORES SOCIAIS DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTACAO ESCOLAR PNAE DE MUNICIPIOS CEARENSES. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 419 2019 16/09/2019 EM VIRTUDE DA FORMACAO DE ATORES SOCIAIS DO PROGRAMA NACIONAL ESCOLAR PNAE DE MUNICIPIOS CEARENSES. RENATA BRUNA MOREIRA DE MELO LIMA - COORDENADOR
DIÁRIA 418 2019 16/09/2019 EM VIRTUDE DA FORMACAO DE ATORES SOCIAIS DO PROGRAMA NACIONAL ALIMENTACAO ESCOLAR PNAE DO MUNICIPIO CEARENSES. REGINA MARTA MARQUES DE FREITAS MARTINS - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 417 2019 16/09/2019 EM VIRTUDE DA FORMACAO DE ATORES SOCIAIS DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTACAO ESCOLAR PNAE DE MUNICIPIOS CEARENSES. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 416 2019 16/09/2019 EM VIRTUDE DA FORMACAO DE ATORES SOCIAIS DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTACAO ESCOLAR PNAE DE MUNICIPIOS CEARENSES. AYLA RODRIGUES PONTES - NUTRICIONISTA
DIÁRIA 415 2019 16/09/2019 PARA ACOMPANHAR AUDIENCIA DE INSTRUCAO NA 3 TERCEIRA VARA DE CRATEUS REFERENTE AO PROCESSO N 0017367-62.2012.8.06.0070. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 414 2019 12/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 413 2019 12/09/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. NILA MARA BEZERRA MELO - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 412 2019 12/09/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. PAULO CESAR OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 411 2019 12/09/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 410 2019 12/09/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA REGIONAL DO MAIS PAIC. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 409 2019 12/09/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 407 2019 12/09/2019 EM VIRTUDE DA 4 QUARTA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 406 2019 12/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO XIV ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCACAO DO CEARA NA FACULDADE UNINASSAU. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 405 2019 12/09/2019 EM VIRTUDE DO XIV ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHEIROS MUNICIPAIS DE EDUCACAO DO CEARA NA FACULDADE UNINASSAU. MARIA DO SOCORRO DE SOUSA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 405A 2019 12/09/2019 EM VIRTUDE DO XIV ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCACAO DO CEARA NA FACULDADE UNINASSAU. ANTONIA CLEIDE DA SILVA LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 404 2019 12/09/2019 EM VIRTUDE DO XIV ENCONTRO ESTADUAL DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DE EDUCACAO DO CEARA NA FACULDADE UNINASSAU. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 403 2019 12/09/2019 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO AO ESCRITORIO FERNANDES NETO REFERENTE AO ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 402 2019 12/09/2019 A SERVICO DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL. FRANCISCO HERCULANO JUNIOR CARNEIRO CAMP - MOTORISTA
DIÁRIA 401 2019 12/09/2019 EM VIRTUDE DA ASSEMBLEIA GERAL NO MAREIRO HOTEL SITUADO NA AV. BEIRA MAR. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 400 2019 11/09/2019 EM VIRTUDE DO I I SEMINARIO DO PROGRAMA NACER NO CEARA NO HOTEL PLAZA SUITES. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 399D 2019 10/09/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO FACED. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 399C 2019 10/09/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO FACED. ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 399A 2019 10/09/2019 EM VIRTUDE D FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO FACED. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 399E 2019 10/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO FACED. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 399 2019 09/09/2019 PARA RESOLVER ASSUNTOS JUNTO AO DETRAN COM RELACAO A REGULARIZACAO DE CONVENIO E JUNTO AO COMANDO DA POLICIA MILITAR REFERENTE A CESSAO DE VEICULO PARA A PREFEITURA DE IPU DA AMTIGA FROTA DA POLICIA MILITAR QUE SE ENCONTRA NO PATIO DA COLOG/PMCE. JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 398 2019 09/09/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 397 2019 09/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 3 TERCEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC. ADAIRTO GERARDO MIRANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 396 2019 09/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRATARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 3 TERCEIRA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 395 2019 09/09/2019 EM VIRTUDE DA 3 TERCEIRA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. MARCIA CRISTINA NOBRE BRITO - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 394 2019 09/09/2019 EM VIRTUDE DA 3 TERCEIRA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. ANTONIA AUREA PERES DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 393 2019 09/09/2019 EM VIRTUDE DA 3 TERCEIRA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. MARIA DO SOCORRO MARTINS MORORO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 392 2019 09/09/2019 EM VIRTUDE DA 3 TERCEIRA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. MARIA EULALIA RODRIGUES GOMES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 391 2019 09/09/2019 EM VIRTUDE DA 3 TERCEIRA FORMAAO REGIONAL DO MAIS PAIC. MARIA IZANI TORQUATO PONTES - COORDENADORA DE ENSINO E APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 390 2019 09/09/2019 EM VIRTUDE DA 3 TERCEIRA FORMACAO REGIONAL DO MAIS PAIC. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 388 2019 05/09/2019 PARA BUSCAR A CONFERENCISTA MARCIA NORMA SABOIA VASCONCELOS PARA A I X CONFERENCIA MUNICIPAL DA ASSISTENCIA SOCIAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 387 2019 05/09/2019 PARA PEGAR AS FLORES QUE SERAO USADAS NA ORNAMENTACAO DA NOSSA I X CONFERENCIA MUNICIPAL DA ASSISRENCIA SOCIAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 386 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO DOS SECRETARIOS DAS JUNTAS DE SERVICOS MILITAR JURISDICIONADAS AO POSTO DE RECRUTAMENTO E MOBILIZACAO DE CRATEUS NA JUNTA DE SERVICO MILITAR DE TIANGUA. ANTONIA ANGELA MARTINS DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 385 2019 03/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE EDUCACAO INFANTIL CIENCIAS INGLES E EDUCACAO FISICA NA FACULDADE VIA SAPIENS. MANSUETO FELIX DE FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 384 2019 03/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRATARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE EDUCACAO INFANTIL CIENCIAS INGLES E EDUCACAO FISICA NA FACUDADE VIA SAPIENS. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 383 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE EDUCACAO INFANTIL CIENCIA INGLES E EDUCACAO FISICA NA FACULDADE VIA SAPIENS. NILA MARA BEZERRA MELO - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 382 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRE DOCUMENTO CURRICULAR DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTACAO COMPONENTES DE EDUCACAO INFANTIL CIENCIAS INGLES E EDUCACAO FISICA NA FACULDADE VIA SAPIENS. MARIA DE FATIMA PERES PONTES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 382A 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE EDUCACAO INFANTIL CIENCIAS INGLES E EDUCACAO FISICA NA FACULDADE VIA SAPIEN. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 381 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE EDUCACAO INFANTIL CIENCIAS INGLES E EDUCACAO FISICA NA FACULDADE VIA SAPIENS. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 380 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE EDUCACAO INFANTIL CIENCIAS INGLES E EDUCACAO FISICA NA FACULDADE VIA SAPIENS. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 379 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE EDUCACAO INFANTIL CIENCIAS INGLES E EDUCACAO FISICA NA FACULDADE VIA SAPIENS. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 378 2019 03/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE LINGUA PORTUGUESA I E I I MATEMATICA I E I I ARTES HISTORIA E GEOGRAFIA DOS MUNICIPIOS NA FACULDADE VIA SAPIENS. MANSUETO FELIX DE FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 377 2019 03/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRATARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE LINGUA PORTUGUESA I E I I MATEMATICA I E I I ARTES HISTORIA E GEOGRAFIA DOS MUNICIPIOS NA FACULDADE VIA SAPIENS. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 376 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE LINGUA PORTUGUESA I E I I MATEMATICA I E I I ARTES HISTORIA E GEOGRAFIA DOS MUNICIPIOS NA FACULDADE VIA SAPIENS. FRANCISCO PETRONIO PERES LIMA - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 375 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE LINGUA PORTUGUESA I E I I MATEMATICA I E I I ARTES HISTORIA E GEOGRAFIA DOS MUNICIPIOS NA FACULDADE VIA SAPIENS. MARIA DE FATIMA PERES PONTES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 374 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE LINGUA PORTUGUESA I E I I MATEMATICA I E I I ARTES HISTORIA E GEOGRAFIA DOS MUNICIPIOS NA FACULDADE VIA SAPIENS. PAULO CESAR OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 373 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE LINGUA PORTUGUESA I E I I MATEMATICA I E I I ARTES HISTORIA E GEOGRAFIA DOS MUNICIPIOS NA FACULDADE VIA SAPIENS. MARIA IZANI TORQUATO PONTES - COORDENADORA DE ENSINO E APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 372 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE LINGUA PORTUGUESA I E I I MATEMATICA I E I I ARTES HISTORIA E GEOGRAFIA DOS MUNICIPIOS NA FACULDADE VIA SAPIENS. MARIA EULALIA RODRIGUES GOMES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 371 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE LINGUA PORTUGUESA I E I I MATEMATICA I E I I ARTES HISTORIA E GEOGRAFIA DOS MUNICIPIOS NA FACULDADE VIA SAPIENS. MARIA DO SOCORRO MARTINS MORORO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 370 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE LINGUA PORTUGUESA I E I I MATEMATICA I E I I ARTES HISTORIA E GEOGRAFIA DOS MUNICIPIOS NA FACULDADE VIA SAPIENS. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 369 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO DCRC DOCUMENTO CURRICULAR REFERENCIAL DO CEARA COM A PARTICIPACAO DA GESTAO COMPONENTES DE LINGUA PORTUGUESA I E I I MATEMATICA I E I I ARTES HISTORIA E GEOGRAFIA DOS MUNICIPIOS NA FACULDADE VIA SAPIENS. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 366 2019 03/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIASOCIAL EM VIRTUDE DA OFICINA REGIONAL COM OS COMITE GESTORES INTERSETORIAIS 2019 NO CENTRO DE EVENTOS ANAPOLES. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 365 2019 03/09/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 2 SEGUNDA FORMACAO DE GESTAO NO AUDITORIO DA 5 CREDE. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 364 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 2 SEGUNDA FORMACAO DE GESTAO NO AUDITORIO DA 5 QUINTA CREDE. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 363 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 2 SEGUNDA FORMACAO DE GESTAO NO AUDITORIO DA 5 QUINTA CREDE. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 362 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA 2 SEGUNDA FORMACAO DE GESTAO NO AUDITORIO DA 5 QUINTA CREDE. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 361 2019 03/09/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NA SALA DA BIBLIOECA DO HRN. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SUBSECRETARIO
EXONERAÇÃO 185A 2019 31/08/2019 Exoneração, Agente: Cristiano Robinson de Aragao Paiva, Cargo: Coordenador de Administração Tributária, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração e Planejamento CRISTIANO ROBINSON DE ARAGAO PAIVA - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA
DIÁRIA 361 2019 29/08/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO REALACIONADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 360 2019 29/08/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL EM VIRTUDE DA OFICINA CONSTRUINDO O SENAR QUE QUEREMOS NA SEDE DOS PRODUTORES RURAIS DE UBAJARA. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 359 2019 27/08/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE I I I FORUM REGIONAL CECOM. MANSUETO FELIX DE FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 358 2019 27/08/2019 EM VIRTUDE DO I I I FORUM REGIONAL CECOM. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 357 2019 27/08/2019 EM VIRTUDE DO I I I FORUM REGIONAL CECOM. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 356 2019 23/08/2019 EM VIRTUDE I I FORMACAO DE GESTORES DA EDUCACAO INFANTIL NO GRUPO 2. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 355 2019 23/08/2019 EM VIRTUDE I I FORMACAO DE GESTORES DA EDUCACAO INFANTIL NO GRUPO 2. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 354 2019 23/08/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE I I FORMACAO DE GESTAO DA EDUCACAO INFANTIL NO GRUPO 2. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 353 2019 23/08/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE O PRONTUARIO SUAS ELETRONICO. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 352 2019 23/08/2019 PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE O PRONTUARIO SUAS ELETRONICO. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 351 2019 23/08/2019 PARA PROCEDIMENTO NA DELEGACIA DE POLICIA CIVIL POR MOTIVO DO MANDADO DE PROSAO EM ABERTO TENTATIVA DE HOMICIDIO. RAFAEL GOMES DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 350 2019 23/08/2019 PARA PROCEDIMENTO NA DELEGACIA DE POLICIA CIVIL POR MOTIVO DO MANDADO DE PROSAO EM ABERTO TENTATIVA DE HOMICIDIO. JOAO BATISTA RODRIGUES SOARES - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 349 2019 23/08/2019 PARA PROCEDIMENTOS NA DELEGACIA DE POLICIA CIVIL POR MOTIVO DO MANDADO DE PRISSAO EM ABERTO TENTATIVA DE HOMICIDIO. IVANILDO FERREIRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 348 2019 23/08/2019 PARA PROCEDIMENTOS NA DELEGACIA DE POLICIA CIVIL POR MOTIVO DO MANDADO DE PRISSAO EM ABERTO TENTATIVA DE HOMICIDIO. ANTONIO ALEX ALVES DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 347 2019 21/08/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 346 2019 21/08/2019 EM VIRTUDE DA CONFECCAO E PERICIAS DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE. PAULO HENRIQUE MELO MARINHO - MENSAGEIRO(A)
DIÁRIA 345 2019 20/08/2019 PARA REALIZAR A REVISAO DO VEICULO L200 DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 344 2019 20/08/2019 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO SOBRA A FORMACAO DAS COMISSOES PARA MONITORAMENTO E ANALISES DOS OBITOS MATERNOS E INFANTIS. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 343 2019 20/08/2019 PARA COMPARECER A ACAO TRABALHISTA PROCESSO N 0001222.32.2019.5070029 EM FAVOR DO MUNICIPIO DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 341 2019 20/08/2019 CONDUZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B O MARIA DA PENHA. FRANCISCO SAIDE FARIAS DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 340 2019 20/08/2019 CONDUZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B O MARIA DA PENHA. RAFAEL GOMES DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 339 2019 20/08/2019 CONDUZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B O MARIA DA PENHA. RAIMUNDO STEPHANY VIEIRA CESARIO - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 337 2019 19/08/2019 EM VIRTUDE DA REALIZACAO DA BIENAL DO LIVRO. MONICA ELIZABETH NOBRE BRITO - ORIENTADOR (A) PEDAGOGICA
DIÁRIA 336 2019 19/08/2019 EM VIRTUDE DA REALIZACAO DO BIENAL DO LIVRO. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 334 2019 15/08/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NA SALA DA BIBLIOTECA DO HRN. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 333 2019 15/08/2019 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO AO ESCRITORIO FERNANDES NETO REFERENTE AO ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 332 2019 13/08/2019 EM VIRTUDE DO RECEBIMENTO DOS MEDICAMENTOS DA PPI 2019 NA COORDENADORIA DA ASSISTENCIA FARMACEUTICA. ELZEISLAY DE AGUIAR MUNIZ - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
DIÁRIA 331 2019 13/08/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE I I CARAVANA MAIS PAIC LITERARIO NO CED CENTRO DE EDUCACAO A DISTANCIA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 330 2019 13/08/2019 EM VIRTUDE I I CARAVANA MAIS PAIC LITERARIO NO CED CENTRO DE EDUCACAO A DISTANCIA. MARIA EULALIA RODRIGUES GOMES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 329 2019 13/08/2019 EM VIRTUDE DO I I CARAVANA MAIS PAIC LITERARIO NO CED CENTRO DE EDUCACAO A DISTANCIA. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 328A 2019 12/08/2019 EM VIRTUDE DE UM TREINAMENTO COM A COORDENACAO ESTADUAL DO PROGRAMA GARANTIA SAFRA 2018/2019. THAYRONE GADELHA LOUREIRO - ZOOTECNISTA
DIÁRIA 324 2019 07/08/2019 EM VIRTUDE DA CAPACITACAO SOBRE CONTROLE INTERNO AUDITORIA E RISCOS E CONTROLES NAS AQUISICOES DA GOVERNANCA PUBLICA MINISTRADA PELO TCE. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 323 2019 07/08/2019 EM VIRTUDE DO CURSO BASICO PRATICAS DOCENTES EM VIGILANCIA E CONTROLE DA HANSENIASE NA UNINTA. FRANCISCA LIDIANA MARTINS DE FARIAS - COORDENADOR DE VIGILANCIA EM SAUDE
DIÁRIA 322 2019 07/08/2019 EM VIRTUDE DO I I ENCONTRO COM OS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRINHO NO SALAO DE EVENTOS DO HOTEL PLAZA PRAIA SUITES. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 319 2019 06/08/2019 EM VIRTUDE DOS CURSOS DE CAPACITACAO PROMOVIDOS DO TCE. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 318 2019 06/08/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 2 SEGUNDA FORMACAO DO MAIS PAIC DA EDUCACAO INFANTIL NO AUDITORIO DA CREDE 05. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 317 2019 06/08/2019 EM VIRTUDE DA 2 SEGUNDA FORMACAO DO MAIS PAIC DA EDUCACAO INFANTIL NO AUDITORIO DA CREDE 05. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 316 2019 06/08/2019 EM VIRTUDE DA 2 SEGUNDA FORMACAO DO MAIS PAIC DA EDUCACAO INFANTIL NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 315 2019 06/08/2019 EM VIRTUDE DA 2 SEGUNDA FORMACAO DO MAIS PAIC DA EDUCACAO INFANTIL NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 317 2019 05/08/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTENENTE A ELEICAO DO CONSELHO TUTELAR DE IPU E PARTICIAPR DA OFICINA DE APOIO TECNICO E ALINHAMENTO DO PROGRAMA ACESSUAS. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 316 2019 05/08/2019 A SERVOCO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTENCENTE A ELEICAO DO CONSELHO TUTELAR DE IPU E PARTICIAPR DA OFICINA DE APOIO TECNICO E ALINHAMENTO DO PROGRAMA ACESSUAS. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 0316 2019 05/08/2019 A SERVOCO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTENCENTE A ELEICAO DO CONSELHO TUTELAR DE IPU E PARTICIAPR DA OFICINA DE APOIO TECNICO E ALINHAMENTO DO PROGRAMA ACESSUAS. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 315 2019 05/08/2019 A SERVOCO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTENCENTE A ELEICAO DO CONSELHO TUTELAR DE IPU E PARTICIAPR DA OFICINA DE APOIO TECNICO E ALINHAMENTO DO PROGRAMA ACESSUAS. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0315 2019 05/08/2019 A SERVOCO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTENCENTE A ELEICAO DO CONSELHO TUTELAR DE IPU E PARTICIAPR DA OFICINA DE APOIO TECNICO E ALINHAMENTO DO PROGRAMA ACESSUAS. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 314 2019 02/08/2019 CONDUZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B.O MARIA DA PENHA. ANTONIO EDILSON SAMPAIO CARLOS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 313 2019 02/08/2019 CONDIZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B.O MARIA DA PENHA. RAFAEL GOMES DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 312 2019 02/08/2019 CONDIZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B.O MARIA DA PENHA. FRANCISCO SAIDE FARIAS DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 311 2019 02/08/2019 CONDIZINDO INDIVIDUO PARA REGISTRO DE B.O MARIA DA PENHA. FRANCISCO WAGNER MARTINS DE SOUSA - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 310 2019 31/07/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
EXONERAÇÃO 182 2019 30/07/2019 NILSON RUFINO MOREIRA FILHO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 309 2019 25/07/2019 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO DE DISCUSSAO DE UMA PROPOSTA DE FINANCIAMENTO PARA OS HOSPITAIS DE PEQUENO PORTE HPP E HOSPITAL ESTRATEGICOS HE NO AUDITORIO DO HOSPITAL REGIONAL NORTE NA SALA DA APRECE. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 308 2019 24/07/2019 PARA BUSCAR AS MULTAS AUTUADAS POR ESTE MUNICIPIO NA SEDE DA EMPRESA PLANET PRINT. JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 307 2019 24/07/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO RELACIONADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 181 2019 22/07/2019 ANTONIO ADRIANO MARTINS MELO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 306 2019 18/07/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNCIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIAR DA X CONFERENCIA REGIONAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E DO ADOLECENTE. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 305 2019 18/07/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNCIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIAR DA X CONFERENCIA REGIONAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E DO ADOLECENTE. ROSA RENATA ARAUJO DIAS - TECNICA DO CRAS
DIÁRIA 304 2019 18/07/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNCIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIAR DA X CONFERENCIA REGIONAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E DO ADOLECENTE. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 303 2019 18/07/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNCIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL CONDUZINDO A DELEGACAO DESSE MUNICIPIO PARA PARTICIAR DA X CONFERENCIA REGIONAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E DO ADOLECENTE. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 302 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO RELACIONADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 301 2019 17/07/2019 PARA TRAABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 300 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 15 MI - FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. JORGE LUIZ ALVES MARTINS - MUSICO
DIÁRIA 299 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 15 MI - FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. FRANCISCO JANILSON ALVES DE PAIVA - MUSICO
DIÁRIA 298 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 15 MI - FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. ANTONIO JAIRO DA COSTA LEITAO - MUSICO
DIÁRIA 297 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 15 MI - FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. ANTONIO CARLOS RODRIGUES PAULINO - MUSICO
DIÁRIA 296 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 5 MI-FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. JORGE HERBERT PAULO NOBRE - MUSICO
DIÁRIA 295 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 15 MI - FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. ANTONIO REGINALDO BEZERRA DE MORAIS - MUSICO
DIÁRIA 294 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 5 MI-FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. JOAO FLAVIANO TOMAZ FREIRE - MUSICO
DIÁRIA 293 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 15 MI - FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. FRANCISCO FABIO TOMAZ FREIRE - MUSICO
DIÁRIA 292 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 15 MI - FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. GIOVANNE SOUSA DE OLIVEIRA - MUSICO
DIÁRIA 291 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 5 MI-FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. REGINALDO SOARES ALVES - MUSICO
DIÁRIA 290 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 15 MI - FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. ISRAEL CARLOS MARTINS DOS REIS - MUSICO
DIÁRIA 289 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 5 MI-FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. JORGE ANTONIO MARTINS NOBRE - MUSICO
DIÁRIA 288 2019 17/07/2019 EM VIRTUDE DA PARTICIPACAO EM OFICINA NO EVENTO 15 MI - FESTIVAL MUSICA DA IBIAPABA - 2019. FRANCISCO DAS CHAGAS ARAUJO DA SILVA - MUSICO
NOMEAÇÃO 179 2019 17/07/2019 RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - ORDENADOR DE DESPESAS
DIÁRIA 287 2019 16/07/2019 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO SOBRE O MONITORAMENTO DO PAINEL DE INDICADORES ESTRATEGICOS DE VIGILANCIA EM SAUDE NO AUDITORIO DO HOSPITAL REGIONAL NORTE. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 286 2019 16/07/2019 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO SOBRE O MONITORAMENTO DO PAINEL DE INDICADORES ESTRATEGICOS DE VIGILANCIA EM SAUDE NO AUDITORIO DO HOSPITAL REGIONAL NORTE. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 285 2019 16/07/2019 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO AO ESCRITORIO ALTERNATIVA REFERENTE A PENDENCIAS DOS CONVENIOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 282 2019 16/07/2019 PARA PROCEDIMENTO COM UM MENOR. PAULO ANDRE BORGES DE OLIVEIRA - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 284 2019 15/07/2019 EM VIRTUDE DO I I I ENCONTRO DE TUTORES DA EAAB DO ESTADO DO CEARA NO AUDITORIO DO CENTRO DE ZOONOSES. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COODENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 283 2019 15/07/2019 PARA PROCEDIMENTO COM UM MENOR. JOAQUIM JOSE GOMES BEZERRA - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 281 2019 15/07/2019 PARA PROCEDIMENTO COM UM MENOR. FRANCISCO WAGNER MARTINS DE SOUSA - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 279 2019 08/07/2019 EM VIRTUDE DA ASSEMBLEIA GERAL ORDINARIA NO AUDITORIO VENUS NO CENTRO DE CONVENCOES DE SOBRAL. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 278 2019 08/07/2019 PARA PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL DE NIVELAMENTO DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ NOSESI / SENAI. FRANCISCO WASHINGTON ARAUJO TIMBO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 277 2019 08/07/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS DA SECRETARIA DE ACAO SOCIAL PARA PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL DE NIVELAMENTO DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ NO SESI / SENAI. ADAIRTO GERARDO MIRANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 276 2019 08/07/2019 PARA PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL DE NIVELAMENTO DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ NO SESI / SENAI ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 274 2019 03/07/2019 PARA PARTICIPAR DA I I REUNIAO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL NA EEEP PROFESSOR SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHO. FRANCISCA FABIANA MIRANDA CAMELO - CHEFE DO ALMOXARIFADO
DIÁRIA 273 2019 03/07/2019 PARA PARTICIPAR DA I I REUNIAO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL NA EEEP PROFESSOR SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHO. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 272 2019 03/07/2019 PARA PARTICIPAR DA I I REUNIAO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL COM OS CONSELHOS MUNICIPAIS DE ASSISTENCIA SOCIAL NA EEEP PROFESSOR SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHO. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 271 2019 03/07/2019 CONDUZINDO A SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL E TECNICA DE GESTAO PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIAO. FRANCISCO HERCULANO JUNIOR CARNEIRO CAMP - MOTORISTA
DIÁRIA 270 2019 01/07/2019 PARA REVISAO DA VTR MPR - 4493. JOSE CARLOS MESQUITA BARROS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 269 2019 01/07/2019 PARA REVISAO DA VTR MPR - 4493. ANTONIO ALEX ALVES DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 268 2019 28/06/2019 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO A EMPRESA GHM CONSULTORIA E ASSESSORIA. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 267 2019 28/06/2019 EM VIRTUDE DO COMPARECIMENTO PARA REALIZAR O ESTAGIO DE CAPACITACAO PARA OS SECRETARIOS DAS JUNTAS DE SERVICO MILITAR JURISDICIONADAS AO POSTO DE RECRUTAMENTO E MOBILIZACAO DE CRATEUS/CE. ANTONIA ANGELA MARTINS DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 267 2019 28/06/2019 EM VIRTUDE DO 2 SEGUNDO FORUM REGINAL DIALOGOS CECOM REPACTUANDO NOSSAS METAS NO AUDITORIO DA CREDE 05. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 266 2019 28/06/2019 EM VIRTUDE DO 2 SEGUNDO FORUM REGINAL DIALOGOS CECOM REPACTUANDO NOSSAS METAS NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 265 2019 28/06/2019 EM VIRTUDE DO 2 SEGUNDO FORUM REGIONAL DIALOGOS CECOM REPACTUANDO NOSSAS METAS NO AUDITORIO DA CREDE 05. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 264 2019 28/06/2019 EM VIRTUDE DO 2 SEGUNDO FORUM REGINAL DIALOGOS CECOM REPACTUANDO NOSSAS METAS NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 259 2019 28/06/2019 PARA REALZAR DILIGENCIA JUNTO AO ESCRITORIO FERNANDES NETO REFERENTE A PENDENCIAS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIUPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 263 2019 26/06/2019 EM VIRTUDE DE OFICINAS DE DINAMIZACAO DOS ACERVOS DE LITERATURA DAS COLECOES PAIC, PROSA E POESIA E MAIS PAIC, MAIS LITERATURA. FERNANDA CARLA BARROS TOMAZ - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 262 2019 26/06/2019 EM VIRTUDE DE OFICINAS DE DINAMIZACAO DOS ACERVOS DE LITERATURA DAS COLECOES PAIC, PROSA E POESIA E MAIS PAIC, MAIS LITERATURA. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 261 2019 26/06/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DE GESTORES DA EDUCACAO INFANTIL DO GRUPO 2 NO AUDITORIO DO CEB - PREFEITO JOAO NUNES. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 258 2019 26/06/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO DA C AMARA TECNICA DA COMISSAO INTERGESTORES REGIONAL CIR NA COORDENADORIA REGIONAL DE SAUDE EM SOBRAL CRES. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 257 2019 25/06/2019 PARA BUSCAR AS MULTAS AUTUADAS POR ESTE MUNICIPIO NA SEDE DA EMPRESA PLANET PRINT. JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 240 2019 11/06/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA DACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 239 2019 11/06/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA DACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 238 2019 11/06/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA DACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 237 2019 11/06/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA DACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 236 2019 11/06/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA DACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 235 2019 10/06/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DO CIR, NA SALA DA BIBLIOTECA DO HRN. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 234 2019 10/06/2019 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO AO ESCRITORIO FERNANDES NETO REFERENTE A PENDENCIAS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 233 2019 10/06/2019 PARA ENTREGAR MATERIAL REFERENTE AO PROCESSO DAS ELEICOES DO CONSELHO TUTELAR / 2019 NA SECRETARIA DO TER/CE RUA JAIME BENEVOLO 21 CENTRO. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 232 2019 07/06/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS PARA PARTICIPAR DO LANCAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICACAO DO TRABALHO INFANTIL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 231 2019 07/06/2019 PARA PARTICIPAR DO LANCAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICACAO DO TRABALHO INFANTIL. ANA CRISTINA SOARES ABREU - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 230 2019 07/06/2019 PARA PARTICIPAR DO LANCAMENTO DA CAMPANHA ESTADUAL PELA ERRADICACAO DO TRABALHO INFANTIL. EVA ARAUJO DE LIMA - PISICOLOGO (A)
DIÁRIA 229 2019 07/06/2019 EM VIRTUDE DO CURSO DE ATUALIZACAO EM VIGILANCIA DO CONTROLE DAS ENDEMIAS NA 13 CRES/TIANGUA. FRANCISCO FRANCO DELLANO PERES LIMA - COORDENADOR DE ENDEMIAS
DIÁRIA 228 2019 06/06/2019 CONDUCINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DA PREMIACAO DAS ESCOLAS NOTA DEZ NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 227 2019 06/06/2019 EM VIRTUDE DA PREMIACAO DAS ESCOLAS NOTA DEZ NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARA. KEYLA PAULINO MARTINS - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 226 2019 06/06/2019 EM VIRTUDE DA PREMIACAO DAS ESCOLAS NOTA DEZ NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARA. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 222 2019 31/05/2019 EM VIRTUDE DA 3 TERCEIRA REUNIAO MENSAL DA UNDIME CEARA 2019 - SEMINARIO GESTAO DE RESULTADOS AUDITORIO DO BANCO DO BRASIL LOCALIZADO NA AV. SANTOS DUMONT 2889 - 4 QUARTO ANDAR - ALDEOTA. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 221 2019 31/05/2019 EM VIRTUDE DA 3 TERCEIRA REUNIAO MENSAL DA UNDIME CEARA 2019 - SEMINARIO GESTAO DE RESULTADOS AUDITORIO DO BANCO DO BRASIL LOCALIZADO NA AV. SANTOS DUMONT 2889 - 4 QUARTO ANDAR - ALDEOTA. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 220 2019 31/05/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA DA DA UNCME CEARA NO AUDITORIO DA ASSOCIACAO DOS DOCENTES DA UFEC ADUFC - AV. DA UNIVERSIDADE 2346 - BENFICA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 218 2019 31/05/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA DA UNCME CEARA NO AUDITORIO DA ASSOCIACAO DOS DOCENTES DA UFC ADUFC - AV. DA UNIVERSIDADE 2346 - BENFICA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 217 2019 30/05/2019 PARA PARTICIPAR DO 4 QUARTO CICLO DE CAPACITACAO DO SELO UNICEF - EDICAO 2017-2020. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 217A 2019 30/05/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS PARA PARTICIPAR DO 4 QUARTO CICLO DE CAPACITACAO DO SELO UNICEF - EDICAO 2017-2020. ADAIRTO GERARDO MIRANDA - MOTORISTA
DIÁRIA 216 2019 30/05/2019 PARA PARTICIPAR DO 4 QUARTO CICLO DE CAPACITACAO DO SELO UNICEF-EDICAO 2017-2019. ROSA RENATA ARAUJO DIAS - TECNICO (A) DO CRAS
DIÁRIA 215 2019 29/05/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO DE PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 214 2019 28/05/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DA REUNIAO ADMINISTRATIVA DA COORDENACAO - PARFOR PROGRAMA DE FORMACAO INICIAL E CONTINUADA PARA PROFESSORES DA EDUCACAO BASICA NA UNIVERSIDADE ESTADUAL VALE DO ACARAU - UVA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 213 2019 28/05/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ADMINISTRATIVA DA COORDENACAO - PARFOR PROGRAMA DA FORMACAO INICIAL E CONTINUADA PARA PROFESSORES DA EDUCACAO BASICA NA UNIVERSIDADE ESTADUAL VALE DO ACARAU - UVA. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 212 2019 28/05/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ADMINISTRATIVA DA COORDENACAO - PARFOR PROGRAMA DE FORMACAO INICIAL E CONTINUADA PARA PROFESSORES DA EDUCACAO BASICA NA UNIVERSIDADE ESTADUAL VALE DO ACARAU - UVA. FRANCISCA DEIJIANE MARQUES ARAGAO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 211 2019 27/05/2019 EM VIRTUDE DO 4 QUARTO CICLO DE CAPACITACAO NO SESI SOBRAL AV. DR. ARIMATEIA MONTE E SILVA 1003. ANTONIO JONAS DE SOUSA MEDEIROS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 210 2019 27/05/2019 EM VIRTUDE DO 4 QUARTO CICLO DE CAPACOTACAO NO SESI SOBRAL AV. DR. AROMATEIA MONTE E SILVA 1003. PEDRO IGOR RODRIGUES BEZERRA - ASSISTENTE DE APOIO AO GABINETE
DIÁRIA 209 2019 21/05/2019 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE PA PREFEITURA JUNTO A RETIFICA NOSSA SENHORA DE FATIMA. JOAO BOSCO MARTINS LOPES - COORDENADOR (A) DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE
DIÁRIA 208 2019 21/05/2019 EM VIRTUDE NA PARTICIPACAO NO CURSO DE CONTROLE INTERNO E GOVERNANCA MINISTRADO PELO TCE NA EEEP SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHO. FRANCISCO CLENIO ALVES PEREIRA - COORDENADOR (A) DE RECURSOS HUMANOS
DIÁRIA 207 2019 21/05/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS PARA PARTICIPAR DAS REUNIOES REUNIAO TECNICA SOBRE A ESTRATEGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA NO ESTADO DO CEARA E REUNIAO TECNICA SOBRE O C ARTAO MAIS INFANCIA CEARA. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 206 2019 21/05/2019 PARA PARTICIPAR DAS REUNIOES REUNIAO TECNICA SOBRE A ESTRATEGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA NO ESTADO DO CEARA E REUNIAO TECNICA SOBRE O CARTAO INFANCIA CEARA. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 205 2019 21/05/2019 PARA PARTICIPAR DAS REUNIOES REUNIAO TECNICA SOBRE A ESTRATEGIA BRASIL AMIGO DA PESSOA IDOSA NO ESTADO DO CEARA E REUNIAO TECNICA SOBRE O CARTAO INFANCIA CEARA. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 204 2019 21/05/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DO CIR, NA SALA DA BIBLIOTECA DO HRN. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 203 2019 20/05/2019 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO AO ESCRITORIO FERNANDES NETO REFERENTE A PENDENCIAS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 202 2019 16/05/2019 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO AO ESCRITORIO FERNANDES NETO REFERENTE A PENDENCIAS DE PROCESSOS EM ANDAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPU. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 201 2019 16/05/2019 EM VIRTUDE DO I I SEMINARIO SOBRE ABUSO E EXPLORACAO SEXUAL CONTRA CRIANCAS E ADOLECENTES NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARA. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 200 2019 16/05/2019 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO A EMPRESA ALTERNATIVA SOLUCOES E ASSISTENCIA TECNICA MUNICIPAL. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 199 2019 16/05/2019 PARA PARTICIPAR NO CURSO CONTROLE INTERNO GOVERNANCA RISCO E COMPLIANCE - TCEDUC NA EEEP PROFESSOR SEBASTIAO VASCONCELOS SOBRINHO NA RODOVIA VICOSA CE 187 BAIRRO ESTADIO. SILVIO CARVALHO BEZERRA - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 198 2019 16/05/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS PARA PARTICIPAR DO I I SEMINARIO ESTADUAL SOBRE ABUSO E EXPLORACAO SEXUAL CONTRA CRIANCAS E ADOLECENTES NO HOTEL ROMANO RUA PADRE PEDRO DE ALENCAR 2012 - MESSEJANA. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 197 2019 16/05/2019 PARA PARTICIPAR DO I I SEMINARIO ESTADUAL SOBRE ABUSO E EXPLORACAO SEXUAL CONTRA CRIANCAS E ADOLECENTES NO HOTEL ROMANO SITUCAO RUA PADRE PEDRO DE ALENCAR 2012 - MESSEJANA. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 196 2019 16/05/2019 PARA PARTICIPAR DO I I SEMINARIO ESTADUAL SOBRE ABUSO E EXPLORACAO SEXUAL CONTRA CRIANCAS E ADOLECENTES NO HOTEL ROMANO SITUCAO RUA PADRE PEDRO DE ALENCAR 2012 - MESSEJANA. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 195 2019 16/05/2019 PARA REALIZAR A REVISAO DO VEICULO L200 DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 194 2019 16/05/2019 PARA RESOUVER ASSUNTOS RELACIONADOS AO IPUPREV NAS EMPRESAS LEMA ECONOMIA E FINANCAS E ARIMA CONSULTORIA ATURIAL FINANCEIRA E MERCADOLOGICA. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETARIO DE FINANCAS
DIÁRIA 193 2019 16/05/2019 PARA PARTICIPAR DO EVENTO EDUCACAO PARA TRANSFORMACAO. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 192 2019 16/05/2019 PARA PARTICIPAR DO EVENTO EDUCACAO PARA TRANSFORMACAO. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
DIÁRIA 191 2019 15/05/2019 PARA BUSCAR AS MULTAS AUTUADAS POR ESTEMUNICIPIO NA SEDE DA EMPRESA PLANET PRINT. JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETARIO MUNICIPAL DE SEGURANCA E CIDADANIA
DIÁRIA 190 2019 15/05/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO RELACIONADO A EMISSAO DE CARTEIRAS DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 189 2019 14/05/2019 PARA TRAALHAR NA CONFECCAO DE PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 188 2019 14/05/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 187 2019 14/05/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 186 2019 14/05/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 185 2019 14/05/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 184 2019 14/05/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 172 2019 13/05/2019 NOMEIA A COMISSÃO DE PREGÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 171 2019 13/05/2019 NOMEIA A COMISSÃO DE LICITAÇÃO COLETIVA
DIÁRIA 183 2019 10/05/2019 EM VIRTUDE DO SEMINARIO A SEGUNDA DECADA DA VIDA PREVENINDO MORTES POR CAUSAS EXTERNAS NA ADOLECENCIA DO SELO UNICEF NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARA AV. DES. MOREIRA 2807 - DIONISIO TORRES. ANTONIO JONAS DE SOUSA MEDEIROS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 182 2019 10/05/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIAO SOBRE O PROCESSO DAS ELEICOES DO CONSELHO TUTELAR/2019 NA SECRETARIA DO TRE/CE SALA DE TREINAMENTOS - RUA JAIMA BENEVOLO 21 CENTRO. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 181 2019 10/05/2019 PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIAO SOBRE O PROCESSO DAS ELEICOES DO CONSELHO TUTELAR/2019 NA SECRETARIA DO TRE/CE SALA DE TREINAMENTOS - RUA JAIME BENEVOLO 21 CENTRO. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 179 2019 10/05/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO A SEGUNDA DECADA DA VIDA PREVENINDO MORTES POR CAUSA EXTERNAS NA ADOLECENCIA NO AUDITORIO JOAO FREDERICO GOMES DA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA - UNIPACE. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 177 2019 10/05/2019 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO A SEGUNDA DECADA DA VIDA PRECENINDO MORTES POR CAUSA EXTERNAS NA ADOLECENCIA NO AUDITORIO JOAO FREDERICO FERREIRA GOMES NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA - UNIPACE. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 176 2019 10/05/2019 PARA REALIZAR DILIGENCIA JUNTO A 18 VARA DA JUSTICA FEDERAL DO CEARA REFERENTE A CARGA E COPIA INTEGRAL DO PROCESSO N 0001177-75.2011.4.05.8103. PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
DIÁRIA 171 2019 07/05/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DO ENCONTRO DE GESTAO NO AUDITORIO DA CREDE 05. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 170 2019 07/05/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO DE GESTAO NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 169 2019 07/05/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO DE GESTAO NO AUDITORIO DA CREDE 05. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
DIÁRIA 168 2019 07/05/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO DE GESTAO NO AUDITORIO DA CREDE 05. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 167 2019 07/05/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO DE GESTAO NO AUDITORIO DA CREDE 05 AV. PREFEITO JAQUES NUNES 1515 - CENTRO. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 224 2019 03/05/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA REUNIAO DA CAMARA TECNICA, NA 11 CRES/SOBRAL. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 166 2019 03/05/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DA I V PARFORMACAO EVENTO CIENTIFICO DOS ALUNOS DO PARFOR PLANO NACIONAL FORMACAO DE PROFESSORES, AUDITORIO EEF MONSENHOR JOSE CARNEIRO DA CUNHA - LOTEAMENTO CONVIVER - BAIRRO IGREJA DO CEU. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 165 2019 03/05/2019 EM VIRTUDE DA I V PARFORMACAO EVENTO CIENTIFICO DOS ALUNOS DO PARFOR PLANO NACIONAL FORMACAO DE PROFESSORES, AUDITORIO EEF MONSENHOR JOSE CARNEIRO DA CUNHA - LOTEAMENTO CONVIVER - BAIRRO IGREJA DO CEU. FRANCISCA DEIJIANE MARQUES ARAGAO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 164 2019 02/05/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC DA EDUCACAO INFANTIL FUNDAMENTAL I I CIENCIAS E GESTAO NA 5 QUINTA CREDE AV. PREFEITO JAQUES NUNES 1515 - CENTRO - TIANGUA -CE. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 163 2019 02/05/2019 EM VIRTUDE 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIC PAIC DA EDUCACAO INFANTIL FUNDAMENTAL I I CIENCIAS E GESTAO NA 5 QUINTA CREDE AV. PREFEITO JAQUES NUNES 1515 - CENTRO - TIANGUA - CE. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 162 2019 02/05/2019 EM VIRTUDE 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIC PAIC DA EDUCACAO INFANTIL FUNDAMENTAL I I CIENCIAS E GESTAO NA 5 QUINTA CREDE AV. PREFEITO JAQUES NUNES 1515 - CENTRO - TIANGUA-CE. NILA MARA BEZERRA MELO - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 161 2019 02/05/2019 EM VIRTUDE 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC DA EDUCACAO INFANTIL, FUNDAMENTAL I I CIENCIAS E GESTAO NA 5 CREDE AV. PREFEITO JAQUES NUNES 1515 - CENTRO - TIANGUA-CE. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 160 2019 02/05/2019 EM VIRTUDE 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIC PAIC DA EDUCACAO INFANTIL FUNDAMENTAL I I CIENCIAS E GESTAO NA 5 QUINTA CREDE AV. PREFEITO JAQUES NUNES 1515 - CENTRO - TIANGUA - CE. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 159 2019 02/05/2019 A SERVICO DO MUNICIPIO DE IPU PARA REVISAO DA VTR-PMR-4493. ANTONIO ALEX ALVES DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 158 2019 02/05/2019 PARA O ENCONTRO DE PLANEJAMENTO DO AEPETI 2019. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 157 2019 02/05/2019 PARA O ENCONTRO DE PLANEJAMENTO DO AEPETI 2019. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 156 2019 02/05/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS PARA O ENCONTRO DE PLANEJAMENTO DO AEPETI 2019. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 155 2019 29/04/2019 EM VIRTUDE DO 7 SETIMO CONGRESSO NORTE E NORDESTE DE SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAUDE E XVIII CONGRESSO DO COSEMS/CE NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARA. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 154 2019 29/04/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTOS REALIZADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 153 2019 29/04/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 152 2019 26/04/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA DA UNCME CEARA NO AUDITORIO DO CONSELHO ESTADUAL DE EDUCACAO RUA NAPOLEAO LOREANO N 500 BAIRRO DE FATIMA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 151 2019 26/04/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA DA UNCME CEARA NO AUDITORIO DO CONSELHO ESTADUAL DE EDUCACAO RUA NAPOLEAO LOREANO N 500 BAIRRO DE FATIMA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 150 2019 24/04/2019 A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 149 2019 23/04/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NO AUDITORIO DO CENTRO DE ZOONOSE. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 148 2019 22/04/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DA REUNIAO TECNICA PEDAGOGICA NO AUDITORIO DA CREDE 05. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 147 2019 22/04/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO TECNICA PEDAGOGICA NO AUDITORIO DA CREDE 05. EUCELIO FERNANDES DE MESQUITA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 146 2019 22/04/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO TECNICA PEDAGOGICA NO AUDITORIO DA CREDE 05. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 145 2019 22/04/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO TECNICA PEDAGOGICA NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 144 2019 22/04/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO TECNICA PEDAGOGICA NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 143 2019 22/04/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO TECNICA PEDAGOGICA NO AUDITORIO DA CREDE 05. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 142 2019 16/04/2019 PARA RESOLVER A SITUACAO DE REGULARIZACAO DE UM REGISTRO DE UMA CRIANCA RECEM NACIDA FATO ESSE DE CONHECIMENTO DO CONSELHO TUTELAR E DA ASSISTENCIA SOCIAL. FRANCISCO HERCULANO JUNIOR CARNEIRO CAMP - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 167 2019 10/04/2019 PEDRO CESAR MELO TAVARES - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 141 2019 10/04/2019 PARA FAZER CONDUCAO DE PRESOS A PEDIDO DO DELEGADO DE POLICIA CIVIL DE IPU-DR. ROMULO. RAFAEL GOMES DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 140 2019 10/04/2019 PARA FAZER CONDUCAO DE PRESOS A PEDIDO DO DELEGADO DE POLICIA CIVIL DE IPU-DR. ROMULO. FRANCISCO ALBERTO FARIAS GOMES - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 139 2019 10/04/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTERAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 138 2019 09/04/2019 TRANSPORTANDO UMA CRIANCA E A MAE PARA UM ACOMPANHAMENTO MEDICO NO HOSPITAL REGIONAL DE SOBRAL. FRANCISCO HERCULANO JUNIOR CARNEIRO CAMP - MOTORISTA
DIÁRIA 137 2019 09/04/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC DO CICLO DE 3 TEREIRO ANO FUNDAMENTAL I E FUNDAMENTAL I I MATEMATICA E PORTUGUES LOCAL CEJA PROFESSORA OFELIA PORTELA MOITA - CENTRO. MANSUETO FELIX DE FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 136 2019 09/04/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC DO CICLO DE 3 TERCEIRO ANO FUNDAMENTAL I E FUNDAMENTAL I I MATEMATICA E PORTUGUES LOCAL CEJA PROFESSORA OFELIA PORTELA MOITA - CENTRO. MARIA DO SOCORRO MARTINS MORORO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 135 2019 09/04/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC DO CICLO DE 3 TEREIRO ANO FUNDAMENTAL I E FUNDAMENTAL I I MATEMATICA E PORTUGUES LOCAL CEJA PROFESSORA OFELIA PORTELA MOITA - CENTRO. PAULO CESAR OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 134 2019 09/04/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC DO CICLO DE 3 TEREIRO ANO FUNDAMENTAL I E FUNDAMENTAL I I MATEMATICA E PORTUGUES LOCAL CEJA PROFESSORA OFELIA PORTELA MOITA - CENTRO. MARIA EULALIA RODRIGUES GOMES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 133 2019 09/04/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC DO CICLO DE 3 TEREIRO ANO FUNDAMENTAL I E FUNDAMENTAL I I MATEMATICA E PORTUGUES LOCAL CEJA PROFESSORA OFELIA PORTELA MOITA - CENTRO. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 132 2019 09/04/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC DO CICLO DE 3 TEREIRO ANO FUNDAMENTAL I E FUNDAMENTAL I I MATEMATICA E PORTUGUES LOCAL CEJA PROFESSORA OFELIA PORTELA MOITA - CENTRO. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 131 2019 09/04/2019 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC DO CICLO DE 3 TERCEIRO ANO FUNDAMENTAL I E FUNDAMENTAL I I MATEMATICA E PORTUGUES LOCAL CEJA PROFESSORA OFELIA PORTELA MOITA - CENTRO. MARIA IZANI TORQUATO PONTES - COORDENADORA DE ENSINO E APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 130 2019 09/04/2019 EM VIRTUDE D A 1 PRIMEIRA FORMACAO DO MAIS PAIC DO CICLO DE 3 TERCEIRO ANO FUNDAMENTAL I E FUNDAMENTAL I I MATEMATICA E PORTUGUES LOCAL CEJA PROFESSORA OFELIA PORTELA MOITA - CENTRO. SOLANGE MARIA RODRIGUES ARAUJO - COORDENADO (A) DE ENSINO E APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 129 2019 09/04/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS PAARA PARTICIPAR DO EVENTO OFICINA DE ATUACAO DA PROTECAO SOCIAL BASICA - PROARES NO POLO DE UBAJARA - IFCE. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 128 2019 09/04/2019 PARA PARTICIPAR DO EVENTO OFICINA DE ATUALIZACAO DA PROTECAO SOCIAL BASICA - PROARES NO POLO DE UBAJARA - IFCE . ANDRELINA FERREIRA LEITE LOPES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 127 2019 09/04/2019 PARA PARTICIPAR DO EVENTO OFICINA DE ATUALIZACAO DA PROTECAO SOCIAL BASICA - PROARES NO POLO DE UBAJARA - IFCE . ROSA RENATA ARAUJO DIAS - TECNICO (A) DO CRAS
DIÁRIA 126 2019 09/04/2019 PARA PARTICOPAR DO EVENTO OFICINA DE ATUALIZACAO DA PROTECAO SOCIAL BASICA - PROARES NO POLO DE UBAJARA - IFCE. ANTONIA ALINE GOMES CHAVES - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 125 2019 05/04/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 124 2019 05/04/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 124A 2019 05/04/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFENTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 123 2019 05/04/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 123A 2019 05/04/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFENTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 122 2019 05/04/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 122A2019 2019 05/04/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFENTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 121A2019 2019 05/04/2019 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFENTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 121 2019 05/04/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA DO COSEMS/CE NO AUDITORIO DA AABB AVENIDA BARAO DE STUDART 2917 - DIONISIO TORRES. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 120 2019 03/04/2019 PARA ACOMPANHAR A SELECAO IPUENSE DE FUTSAL PARA UM JOGO AMISTOSO. JOAO PAULO FERRO PEREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DIÁRIA 119 2019 02/04/2019 PARA RESOUVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AO ESCRITORIO DE ADVOCACIA FERNANDES NETO AV. EDILSON BRASIL SOARES. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 118 2019 02/04/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO DO SI-PNI - CAMPANHA INFLUENZA 2019 NO AUDITORIO DA 11 CRES. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 117 2019 02/04/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO DO SIPNI - CAMPANHA INFLUENZA 2019 NO AUDITORIO DA 11 CRES. FRANCISCA LIDIANA MARTINS DE FARIAS - COORDENADOR DE VIGILANCIA EM SAUDE
DIÁRIA 116 2019 01/04/2019 PARA REVISAO DA VTR-4493. FRANCISCO SAIDE FARIAS DE ANDRADE - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 115 2019 01/04/2019 PARA REVISAO DA VTR-4493. FRANCISCO ROBERTO BEZERRA MARTINS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 114 2019 01/04/2019 PARA REVISAO DA VTR-4493. FRANCISCO WAGNER MARTINS DE SOUSA - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 113 2019 29/03/2019 PARA ACOMPANHAR AS DELEGACOES IPUENSE DE FUTSAL MASCULINO NOS JOGOS ABERTOS DO INTERIOR. JOAO PAULO FERRO PEREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DIÁRIA 112 2019 29/03/2019 CONDUZINDO PROFICIONAL PARA REALIZAR ACOMPANHAMENTO DE UM ADOLECENTE A CIDADE DE SOBRAL NA INSTITUICAO ZEQUINHA PARENTE. FRANCISCO HERCULANO JUNIOR CARNEIRO CAMP - MOTORISTA
DIÁRIA 111 2019 29/03/2019 PARA REALIZAR ACOMPANHAMENTO DE UM ADOLECENTE A CIDADE DE SOBRAL NA INSTITUICAO ZEQUINHA PARENTE. MANOEL ALVES BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 110 2019 28/03/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO RELACIONADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A REGENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 108 2019 28/03/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL DE APRESENTACAO E DISCURSSAO DE SUGESTOES SOBRE A POLITICAS PARA A PESSOA IDOSA DO ESTADO DO CEARA NO AUDITORIO DA PREFEITURA DE SOBRAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 107 2019 28/03/2019 PARA PARTICIPAR DO EMCONTRO REGIONAL DE APRESENTACAO E DISCUSSAO DE SUGESTOES SOBRE A POLITICAS PARA A PESSOA IDOSA DO ESTADO DO CEARA NO AUDOTORIO DA PREFEITURA DE SOBRAL SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 105 2019 28/03/2019 PARA ACOMPANHAR A SELECAO IPUENSE DE FUTSAL MASCULINO NOS JOGOS ABERTOS DO INTERIOR. FRANCISCO JAMAX BEZERRA GUILHERME - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
DIÁRIA 056 2019 28/03/2019 PARA ATENDER SOLICITACAO JUDICIAL RELACIONADA AO ENCAMINHAMENTO DE ADOLECENTES AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. FRANCISCO ALBERTO FARIAS GOMES - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 103 2019 27/03/2019 PARA PARTICIPAR DO CURSO CONTRATOS DE REPASSE 2018 - APROVACAO DE PROJETOS DE ENGENHARIA DE ACORDO COM A INSTRUCAO NORMATIVA N 02/2018 MINISTERIO PELA ASSOCIACAO DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA - APRECE. TALLYHA BEATRIZ SOARES MENDES - ENGENHEIRO (A) MUNICIPAL
DIÁRIA 102 2019 27/03/2019 PARA PARTICIPAR DO CURSO CONTRATOS DE REPASSE 2018 - APROVACAO DE PROJETOS DE ENGENHARIA DE ACORDO COM A INSTRUCAO NORMATIVA N 02/2018 MINISTERIO PELA ASSOCIACAO DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA - APRECE. FRANCISCO HELIO HOLANDA FREITAS - ENGENHEIRO (A) MUNICIPAL
DIÁRIA 101 2019 27/03/2019 PARA PARTICIPAR DO CURSO CONTRATOS DE REPASSE DE PROJETOS DE ENGENHARIA DE ACORDO COM A INSTRUCAO NORMATIVA N 02/2018 MINISTRADO PELA ASSOCIACAO DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA - APRECE. FRANCISCO GILVAN FARIAS ARAGAO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 100 2019 27/03/2019 PARA REALIZAR A COMPRA DE SUPRIMENTOS PARA O PLOTTER HP T120 EQUIPAMENTO ESTE PERTENCENTE A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. FRANCISCO GILVAN FARIAS ARAGAO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 099 2019 27/03/2019 EM VIRTUDE DO I ENCONTRO PITYGUARY DO HOTEL AMUARAMA. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 098 2019 27/03/2019 EM VIRTUDE DO I ENCONTRO DOS COORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRINHO DO ANO DE 2019. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 097 2019 27/03/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA DA UNCME CEARA NO AUDITORIO DA ADUFC - AVENIDA DA UNIVERSIDADE 2346 - BENFICA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 096 2019 26/03/2019 PARA BUSCAR AS MULTAS AUTUADAS POR ESTE MUNICIPIO NA SEDE DA PLANET PRINT JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 095 2019 22/03/2019 PARA ACOMPANHAR AS DELEGACOES IPUENSE DE BASQUETE MASCULINO NOS JOGOS ABERTOS DO INTERIOR. JOAO PAULO FERRO PEREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
DIÁRIA 094 2019 22/03/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DO 17 FORUM ESTADUAL DA UNDIME CE 2019 NO HOTEL OASIS ATLANTICO AVENIDA BEIRA MAR 2500 - MEIRELES. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 093 2019 22/03/2019 EM VIRTUDE DO 17 FORUM ESTADUAL DA UNDIME CE 2019 NO HOTEL OASIS ATLANTICO AVENIDA BEIRA MAR 2500 - MEIRELES. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 092 2019 22/03/2019 EM VIRTUDE DO 17 FORUM ESTADUAL DA UNDIME CE 2019 NO HOTEL OASIS ATLANTICO AVENIDA BEIRA MAR 2500 - MEIRELES. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
DIÁRIA 091 2019 22/03/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DO PRIMEIRO FORUM REGIONAL DIALOGOS CECOM GESTAO E AVALIACAO COMO REFLEXO NA APRENDIZAGEM NO AUDITORIO DA CREDE 05. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 090 2019 22/03/2019 EM VIRTUDE DO 1 PRIMEIRO FORUM REGIONAL DIALOGOS CECOM GESTAO E AVALIACAO COMO REFLEXO NA APRENDIZAGEM NO AUDITORIO DA CREDE 05. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 089 2019 22/03/2019 EM VIRTUDE DO PRIMEIRO FORUM REGIONAL DIALOGOS CECOM GESTAO E AVALIACAO COMO REFLEXO NA APRENDIZAGEM NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 088 2019 22/03/2019 EM VIRTUDE DO PRIMEIRO FORUM REGIONAL DIALOGOS CECOM GESTAO E AVALIACAO COMO REFLEXO NA APRENDIZAGEM NO AUDITORIO DA CREDE 05. PAULO HENRIQUE OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 087 2019 22/03/2019 EM VIRTUDE DO PRIMEIRO FORUM REGIONAL DIALOGOS CECOM GESTAO E AVALIACAO COM REFLEXO NA APRENDIZAGEM NO AUDITORIO DA CREDE 05.
DIÁRIA 086 2019 22/03/2019 EM VIRTUDE DO 1 PRIMEIRO FORUM REGIONAL DIALOGOS CECOM GESTAO E AVALIACAO COMO REFLEXO NA APRENDIZAGEM NO AUDITORIO DA CREDE 05. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 085 2019 22/03/2019 PARA ACOMPANHAR A SELECAO IPUENSE DE BASQUETE MASCULINO NOS JOGOS ABERTOS DO INTERIOR. FRANCISCO JAMAX BEZERRA GUILHERME - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
DIÁRIA 084 2019 22/03/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE DA SANCAO DA LEI DO PROGRAMA MAIS INFANCIA CEARA COMO POLITICA DE ESTADO. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 083 2019 22/03/2019 PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE DA SANCAO DA LEI DO PROGRAMA MAIS INFANCIA CEARA COMO POLITICA DE ESTADO. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 082 2019 22/03/2019 PARA PARTICIPAR DA SOLENIDADE DA SANCAO DA LEI DO PROGRAMA MAIS INFANCIA CEARA COMO POLITICA DE ESTADO. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 081 2019 21/03/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO COM O DELEGADO DA PRM 40 BI CRATEUS/CE PARA ENTREGA DE DOCUMENTACAO E ASSUNTOS REFERENTES A JSM 058 - IPU/CE. ANTONIA ANGELA MARTINS DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 080 2019 21/03/2019 CONDUZINDO PROFICIONAL PARA REALIZAR ACOMPANHAMENTO DE UMA CRIACAO A CIDADE DE SOBRAL. FRANCISCO HERCULANO JUNIOR CARNEIRO CAMP - MOTORISTA
DIÁRIA 079 2019 21/03/2019 PARA REALIZAR ACOMPANHAMENTO DE UMA CRIACAO A CIDADE DE SOBRAL. MANOEL ALVES BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 078 2019 21/03/2019 EM VIRTUDE DO SEMINARIO DE LANCAMENTO DO PROJETO VIDAS PRESERVADAS2019 - O MINISTERIO PUBLICO E A SOCIEDADE PELA PREVENCAO AO SUICIDIO LOCAL - ANTIGO HOTEL ROMANOS - RUA PADRE PEDRO DE ALENCAR 2230 MESSEJANA. PEDRO IGOR RODRIGUES BEZERRA - ASSISTENTE DE APOIO AO GABINETE
DIÁRIA 076 2019 20/03/2019 EM VIRTUDE DA APRESENTACAO DA AGENDA DO PRIMEIRO SEMESTRE E A METODOLOGIA DA REUNIAO INTERMEDIARIA NO AUDITORIO MURILO AGUIAR AVENIDA DESEMBARGADOR MOREIRA 2807 - DIONISIO TORRES. ANTONIO JONAS DE SOUSA MEDEIROS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 075 2019 20/03/2019 EM VIRTUDE DA APRESENTACAO DA AGENDA DO PRIMEIRO SEMESTRE E A METODOLOGIA DA REUNIAO INTERMEDIARIA NO AUDITORIO MURILO AGUIAR AVENIDA DESEMBARGADOR MOREIRA 2807 DIONISIO TORRES. PEDRO IGOR RODRIGUES BEZERRA - ASSISTENTE DE APOIO AO GABINETE
DIÁRIA 074A 2019 18/03/2019 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AO MINISTERIOS. CARLOS SERGIO RUFINO MOREIRA - PREFEITO
DIÁRIA 074 2019 14/03/2019 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO NA EMPRESA DRE. RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 073 2019 14/03/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO SOBRE AS POLITICAS PUBLICAS COODENADAS E EXECUTADAS PELA SPS. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 072 2019 14/03/2019 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO SOBRE AS POLITICAS PUBLICAS COODENADAS E EXECUTADAS PELA SPS. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 071 2019 14/03/2019 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO SOBRE AS POLITICAS PUBLICAS COODENADAS E EXECUTADAS PELA SPS. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 070 2019 14/03/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO RELACIONADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAO DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 069 2019 13/03/2019 PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES AO INSTITUTO DE PREVIDENCIA SOCIAL DE IPU NA EMPRESA ARIMA - CONSULTORIA ATUARIAL FINANCEIRA E MERCADOLOGICA E LTDA. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETARIO DE FINANCAS
DIÁRIA 068 2019 13/03/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 067 2019 12/03/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NO LABORATORIO DE INFORMATICA DO CSS UVA. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 066 2019 12/03/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAL DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 065 2019 12/03/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAL DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 064 2019 12/03/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAL DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 063 2019 12/03/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAL DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 062 2019 12/03/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAL DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 061 2019 11/03/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS EM VIRTUDE DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A REALIZACAO DAS POLITICAS MUNICIPAIS DA PESSOA IDOSA NO AUDITORIO DA APRECE - RUA MARIA TOMASIA 230 - ALDEOTA. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 060 2019 11/03/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A REALIZACAO DAS POLITICAS MUNICIPAIS DA PESSOA IDOSA NO AUDITORIO DA APRECE - RUA MARIA TOMASIA 230 - ALDEOTA. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 059 2019 11/03/2019 EM VIRTUDE DO ENCONTRO ESTADUAL SOBRE A REALIZACAO DAS POLITICAS MUNICIPAIS DA PESSOA IDOSA NO AUDITORIO DA APRECE - RUA MARIA TOMASIA 230 - ALDEOTA. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 058 2019 08/03/2019 PARA REALIZAR A COMPRA DE SUPRIMENTOS PARA O PLOTTER HP T120 EQUIPAMENTO ESTE PERTENCENTE A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. FRANCISCO GILVAN FARIAS ARAGAO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 057 2019 28/02/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS PARA ATENDER SOLICITACAO JUDICIAL RELACIONADA AO ENCAMINHAMENTO DE ADOLESCENTES AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 055 2019 28/02/2019 PARA ATENDER SOLICITACAO JUDICIAL RELACIONADA AO ENCAMINHAMENTO DE ADOLECENTES AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. RAFAEL GOMES DE FREITAS - GUARDA MUNICIPAL
DIÁRIA 054 2019 28/02/2019 PARA ATENDER SOLICITACAO JUDICIAL RELACIONADA AO ENCAMINHAMENTO DE ADOLESCENTES AO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DR. ZEQUINHA PARENTE. MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 053 2019 27/02/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS PARA PARTICIAPAR DE REUNIAO SOBRE PROCESSO DE ESCOLHA DE CONSELHO TUTELAR NO MINISTERIO PUBLICO DO TRABALHO DOCESTADO DO CEARA. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 051 2019 27/02/2019 PARA PARTICIPAR DE REUNIAO NA SEDE DA ALTERNATIVA CONSULTORIA E PROJETOS LTDA. TALLYHA BEATRIZ SOARES MENDES - ENGENHEIRO (A) MUNICIPAL
DIÁRIA 047 2019 26/02/2019 EM VIRTUDE DO XI OFICINA DOS COORDENADORES MUNICIPAIS PETECA NA SEDE DO MPT/CE AVENIDA ALMIRANTE BARROSO 466 PRAIA DE IRACEMA. ANA NERY DE PAIVA AIRES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 045 2019 19/02/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NO AUDITORIO DO CEREST. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 041 2019 13/02/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS EM VIRTUDE DA I REUNIAO DO COLEGIADO DO PAFOR NO AUDITORIO DA ZOOTECNIA DA UVA UNIVERSIDADE ESTADUAL VALE DO ACARAU. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 040 2019 13/02/2019 VIRTUDE DA I REUNIAO DO COLEGIADO DO PAFOR NO AUDITORIO DA ZOOTECNIA DA UVA UNIVERSIDADE ESTADUAL VALE DO ACARAU. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 039 2019 13/02/2019 PARA BUSCAR AS MULTAS AUTUADAS POR ESTE MUNICIPIO NA SEDE DA PLANET PRINT. JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETARIO MUNICIPAL DE SEGURANCA E CIDADANIA
DIÁRIA 038 2019 12/02/2019 PARA REALIZAR ACOMPANHAMENTO DE DOIS ADOLECENTES A UNIDADE SOCIOEDUCATIVA ZEQUINH PARENTE. MANOEL ALVES BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 037 2019 12/02/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO DE PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 036 2019 12/02/2019 EM VIRTUDE DA I REUNIAO DO COLEGIADO DO PAFOR NO AUDOTORIO DA ZOOTECNIA DA UVA UNIVERSIDADE ESTADUAL VALE DO ACARAU. FRANCISCA DEIJIANE MARQUES ARAGAO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 035 2019 12/02/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO TREINAMENTO PARA O 2 SEGUNDO LEVENTAMENTO DO CENSO ESCOLAR 2018 - SITUACAO DO ALUNO RENDIMENTO E MOVIMENTO NO AUDITORIO DA CREDE 5. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 034 2019 12/02/2019 EM VIRTUDE DO TREINAMENTO PARA O 2 SEGUNDO LEVENTAMENTO DO CENSO ESCOLAR 2018 - SITUACAO DO ALUNO RENDIMENTO E MOVIMENTO NO AUDITORIO DA CREDE 5. MARIA DO SOCORRO DE SOUSA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 033 2019 12/02/2019 EM VIRTUDE DO TREINAMENTO PARA O 2 SEGUNDO LEVENTAMENTO DO CENSO ESCOLAR 2018 - SITUACAO DO ALUNO RENDIMENTO E MOVIMENTO NO AUDITORIO DA CREDE 5. LIDIANA DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 023 2019 07/02/2019 EM VIRTUDE DE ASSUNTO REALACIONADO A EMISSAO DE CARTERA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 017 2019 07/02/2019 MARGARIDA MARIA DE FARIAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR
DIÁRIA 022 2019 05/02/2019 CONDUZINDO PROFICIONAIS PARA VISITAR OS RESPECTIVOS MUNICIPIOS A SERVICOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 021 2019 05/02/2019 VISITANDO OS RESPECTIVOS MUNICIPIOS A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 020 2019 05/02/2019 VISITANDO OS RESPECTIVOS MUNICIPIOS A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 019 2019 04/02/2019 CONDUZINDO VEICULO A SERVICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 018 2019 04/02/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO COM O DELEGADO DA PRM 40 BI CRATEUS/CE PARA ENTREGA DE DOCUMENTACAO E ASSUNTOS REFERENTE A JSM 058 - IPU/CE ANTONIA ANGELA MARTINS DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 017 2019 31/01/2019 CONDUZNDO PROFISSIONAIS PARA VISITAR OS RESOECTIVOS MUNICIAPIOS A SERVICOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 016 2019 31/01/2019 VISITANDOS OS RESOECTIVOS MUNICIAPIOS A SERVICOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 015 2019 31/01/2019 VISITANDOS OS RESOECTIVOS MUNICIAPIOS A SERVICOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 014 2019 30/01/2019 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO NA SEDE DO DEPARTAMANTO DE ESTADUAL DE RODOVIAS - DER. TALLYHA BEATRIZ SOARES MENDES - ENGENHEIRO (A) MUNICIPAL
DIÁRIA 013 2019 29/01/2019 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTA A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 012 2019 29/01/2019 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIAO DE APOIO TECNICO SOBRE PROTECAO SOCIAL ESPECIAL DE MEDIA E ALTA COMPLEXIDADE JUNTO A SECRETARIA DE PROTECAO SOCIAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 011 2019 29/01/2019 PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIAO DE APOIO TECNICO SOBRE PROTECAO SOCIAL ESPECIAL DE MEDIA E ALTA COMPLEXIDADE JUNTO A SECRETARIA DE PROTECAO SOCIAL. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 010 2019 29/01/2019 PARA PARTICIPAR DE UMA REUNIAO DE APOIO TECNICO SOBRE PROTECAO SOCIAL ESPECIAL DE MEDIA E ALTA COMPLEXIDADE JUNTO A SECRETARIA DE PROTECAO SOCIAL. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 004 2019 09/01/2019 PARA LEVAR OS DOCUMENTOS DOS ATLETAS IPUENSES NA SECRETARIA DE ESPORTE DO ESTADO. FRANCISCO JAMAX BEZERRA GUILHERME - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
DIÁRIA 003 2019 08/01/2019 EM VIRTUDE DE BUSCAR OS INSTRUMENTOS DA BANDA DE MUSICA MAESTRO LAZARO FREIRE QUE ESTAVA EM MANUTENCAO. FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES JUNIOR - MUSICO
DIÁRIA 002 2019 03/01/2019 EM VIRTUDE DO ASSUNTO REALIZADO A EMISSAO DE CARTEIRA DE TRABALHO JUNTO A GERENCIA REGIONAL DO TRABALHO DE SOBRAL-CE. MARCIO VINICIUS RIBEIRO TAUMATURGO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 001 2019 02/01/2019 EM VIRTUDE DA REUNIAO COM O CHEFE DA PRM 40 BI CRATEUS/CE PARA A SERIMONIA DE APRESENTACAO DO NOVO DELEGADO DO PRM 003/40 BI. ANTONIA ANGELA MARTINS DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 540 2018 26/12/2018 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AOS MINISTERIOS. CARLOS SERGIO RUFINO MOREIRA - PREFEITO
DIÁRIA 539 2018 11/12/2018 PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES AO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO IPU - IPUPREV NA EMPRESA ARIMA - CONSULTORIA ATUARIAL FINANCEIRA E MERCADOLOGIA E LTDA AVENIDA WASHINGTON SOARES 1400. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETARIO DE FINANCAS
DIÁRIA 538 2018 11/12/2018 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 537 2018 10/12/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 536 2018 06/12/2018 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DAS GRACAS SOARES - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 535 2018 06/12/2018 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 534 2018 06/12/2018 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 533 2018 06/12/2018 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FACED RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 529 2018 04/12/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIPAR DO V SEMINARIO ESTADUAL DE AVALIACAO DAS ACOES ESTRATEGICAS DO PETI NO ESPACO CENTRAL. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 528 2018 04/12/2018 PARA PARTICIPAR DO V SEMINARIO ESTADUAL DE AVALIACAO DAS ACOES ESTRATEGICAS DO PETI NO ESPACO CENTRAL. ANA CRISTINA SOARES ABREU - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 527 2018 04/12/2018 PARA PARTICIPAR DO V SEMINARIO ESTADUAL DE AVALIACAO DAS ACOES ESTRATEGICAS DO PETI NO ESPACO CENTRAL. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 526 2018 04/12/2018 PARA PARTICIPAR DO V SEMINARIO ESTADUAL DE AVALIACAO DAS ACOES ESTRATEGICAS DO PETI NO ESPACO CENTRAL. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 525 2018 30/11/2018 CONDUZINDO PROFICIONAL DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA FORMACAO DO PROGRAMA DE FORMACAO DE GESTORES DE EDUCACAO INFANTIL DOS MUNICIPIOS CEARENSE NO AUDITORIO DA CREDE 05. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 524 2018 30/11/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO PROGRAMA DE FORMACAO DE GESTORES DE EDUCACAO INFANTIL DOS MUNICIPIOS CEARENSE NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 523 2018 29/11/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO DA DIRETORIA DA UNCME NO AUDITORIO DA ADUFC SINDICATO AV. DA UNIVERSIDADE 2346 BENFICA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 522 2018 29/11/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 5 QUINTA REUNIAO MENSAL DA UNDIME CEARA 2018 NO AUDITORIO DA ADITORA FTD AV. LUCIANO CARNEIRO 841 BAIRRO DE FATIMA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 521 2018 29/11/2018 EM VIRTUDE DA 5 QUINTA REUNIAO MENSAL DA UNDIME CEARA 2018 NO AUDITORIO DA ADITORA FTD AV. LUCIANO CARNEIRO 841 BAIRRO DE FATIMA. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 520 2018 29/11/2018 EM VIRTUDE DA 5 QUINTA REUNIAO MENSAL DA UNDIME CEARA 2018 NO AUDITORIO DA ADITORA FTD AV. LUCIANO CARNEIRO 841 BAIRRO DE FATIMA. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 519 2018 27/11/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO ESTADUAL DE ALIMENTACAO ESCOLAR NO PRAIA CENTRO HOTEL AV. MONSENHOR TABOSA 740 - PRAIA DE IRACEMA. AYLA RODRIGUES PONTES - TECNICO (A) DE ALIMENTOS
DIÁRIA 518 2018 26/11/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ACAO SOCIAL PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIACAO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ NO GRAN MAREIRO HOTEL RUA OSVALDO ARAUJO 100 - PRAIA DO FUTURO. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 517 2018 26/11/2018 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIACAO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ NO GRAN MAREIRO HOTEL RUA OSVALDO ARAUJO 100 - PRAIA DO FUTURO. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 516 2018 26/11/2018 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIACAO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCA FELIZ NO GRAN MAREIRO HOTEL RUA OSVALDO ARAUJO 100 - PRAIA DO FUTURO. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 515 2018 26/11/2018 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO DE AVALIACAO 2018 E PLANEJAMENTO 2019 DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANCAS FELIZ NO GRAM MAREIRO HOTEL RUA OSVALDO ARAUJO 100 - PRAIA DO FUTURO. TANIA LUCIA DE CARVALHO - PSICOLOGO (A)
DIÁRIA 494 2018 26/11/2018 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITOTIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FEIC RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 208 2018 26/11/2018 NILSON RUFINO MOREIRA FILHO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 514A 2018 23/11/2018 PARA ACOMPANHA AS CSELECOES IPUENSE DE FUTSAL MASCULINO E FEMININO VOLEI MASCULINO E BASQUETE MASCULINO. FRANCISCO JAMAX BEZERRA GUILHERME - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
DIÁRIA 514 2018 23/11/2018 EM VIRTUDE DO I I I CICLO DE CAPACITACAO DO SELO UNICEF NO HOTEL RECANTO WIRAPORU AV. ALBERTO CRAVEIRO 2222 - CASTELAO. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 513 2018 22/11/2018 EM VIRTUDE DA CAPACITACAO DO SELO UNICEF NO HOTEL RECANTO WIRAPURU AV. ALBRTTO CRAVEIROS 222 - CASTELAO. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 512 2018 22/11/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIAR DE UMA CAPACITACAO SOBRE AS ORIENTACOES DAAS CONFERENCIAS MUNICIPAIS DOS DIREITOS DO IDOSO NO HOTEL MERIDIONAL AV. SANTOS DUMONT 779 - CENTR FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 511 2018 22/11/2018 PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITACAO SOBRE AS ORIENTACOES DAS CONFERENCIAS MUNICPAIS DOS DIREITOS DO IDOSO NO HOTEL MERIDIONAL AV. SANTOS DOMONT 779 - CENTRO. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 510 2018 22/11/2018 PARA PARTICIPAR DE UMA CAPACITACAO SOBRE AS ORIENTACOES DAS CONFERENCIAS MUNMICIPAIS DOS DIREITOS DO IDOSO NO HOTEL MERIDIONAL AV. SANTOS DUMONT 779 - CENTRO. SAGRAMOR ROBERTO SAMPAIO - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 509 2018 22/11/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA SOLENIDADE DE PREMIACAO DO PROGRAMA AGRINHO - EDICAO 2018 NO CENTRO DE NEGOCIOS DO SEBRAE NA AV. MONSENHOR TABOSA N 777 - PRAIA DE IRACEMA LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 508 2018 22/11/2018 EM VIRTUDE DA SOLENIDADE DE PREMIACAO DO PROGRAMA AGRINHO - EDICAO 2018 NO CENTRO DE NEGOCIOS DO SEBRAE NA AV. MONSENHOR TABOSA N 777 - PRAIA DE IRACEMA TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
DIÁRIA 507 2018 22/11/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO I I I CICLO DE CAPACITACAO DO SELO UNICEF NO HOTEL RECANTO WIRAPURU AV. ALBERTO CRAVEIRO 2222 - CASTELAO. MANSUETO FELIX DE FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 506 2018 22/11/2018 EM VIRTUDE DO I I I CICLO DE CAPACITACAO DO SELO UNICEF NO HOTEL RECANTO WIRAPURU AV. ALBERTO CRAVEIRO 222 - CASTELAO. FRANCISCA DEIJIANE MARQUES ARAGAO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 505 2018 22/11/2018 EM VIRTUDE DO I I I CICLO DE CAPACITACAO DO SELO UNICEF NO HOTEL RECANTO WIRAPURU AV. ALBERTO CRAVEIRO 2222 - CASTELAO. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 504 2018 22/11/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO COM O CHEFE DA PRM 40 BI CRATEUS/CE PARA ENTREGA DE DOCUMENTACAO E ASSUNTOSA REFERENTES A JSM058 - IPU/CE ANTONIA ANGELA MARTINS DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 503 2018 22/11/2018 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 502 2018 21/11/2018 EM VIRTUDE DO I I I CICLO DE CAPACITACAO DO SELO UNICEF NO HOTEL RECANTO WIRAPURU AV. ALVERTO CRAVEIRO 222 - CASTELAO. ANTONIO JONAS DE SOUSA MEDEIROS - PROFESSOR(A)
DIÁRIA 501 2018 21/11/2018 PARA RASOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AO ESCRITORIO DE ADVOCACIA FERNANDES NETO AV. EDILSON BRASIL SOARES PARQUE MANIBURA. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETARIO DE FINANCAS
DIÁRIA 500 2018 20/11/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO ENCONTRO DIALOGOS DE GESTAO COM O TEMA FORTALECIMENTO DA GESTAO PARA SUPERACAO DOS DESAFIOS - SPAECE 2018 NO AUDITORIO DA CREDE 05. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 499 2018 20/11/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO DIALOGOS DE GESTAO COM O TEMA FORTALECIMENTO DA GESTAO PARA SUPERACAO DOS DESAFIOS - SPAECE 2018 NO AUDITORIO DA CREDE 05. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 498 2018 20/11/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO DIALOGOS DE GESTAO COM O TEMA FORTALECIMENTO DA GESTAO PARA SUPERACAO DOS DESAFIOS - SPAECE 2018 NO AUDITORIO DA CREDE 05. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
DIÁRIA 497A 2018 20/11/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NA SALA DA BIBLIOTECA DO HOSPTAL REGIONAL NORTE HRN. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 497 2018 16/11/2018 PARA LEVAR CARRO L200 PARA REVISAO. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 496 2018 14/11/2018 PARA LEVAR CARRO L200 PARA REVISAO. FRANCISCO MILTON FONTELES FILHO - MOTORISTA
DIÁRIA 495 2018 13/11/2018 CONDUZINDO PROFISIONAL DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITOTIO DA FACULDADE DE EDUCACAO - FEIC RUA MARECHAL DEODORO 750 - BENFICA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 493 2018 13/11/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO PRESENCIAL DO PROGRAMA GEM GESTAO PARA EDUCACAO MUNICIPAL NA UNIVERSIDADE DO PARLAMENTO CEARENSE AVENIDA PONTES VIEIRA 2391 - DIONISIO TORRES ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 492 2018 13/11/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO PRESENCIAL DO PROGRAMA GEM GESTAO PARA EDUCACAO MUNICIPAL NA UNIVERSIDADE DO PARLAMENTO CEARENSE AVENIDA PONTES VIEIRA 2391 - DIONISIO TORRES. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
DIÁRIA 489 2018 08/11/2018 PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DE APOIO TECNICO SOBRE O TRABALHO ANALOGO AO ESCRAVO. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 488 2018 07/11/2018 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 487 2018 07/11/2018 EM VIRTUDE DA I X CICLOS TEMATICOS NO REMANSO HOTEL DA SERRA. MARIA ELIZABETE ALVES - ENFERMEIRA
DIÁRIA 486 2018 07/11/2018 EM VIRTUDE DO I X CICLOS TEMATICOS NO REMANSO HOTEL DA SERRA. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 483 2018 06/11/2018 PARA PEGAR AS MULTAS AUTUADAS POR ESTE MUNICIPIO NA SEDE DA PLANET PRINT. JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETARIO MUNICIPAL DE SEGURANCA E CIDADANIA
DIÁRIA 482 2018 05/11/2018 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO AO DER - DEPARTAMENTO DE ESTRADAS E RODOVIA. FRANCISCO HELIO HOLANDA FREITAS - ENGENHEIRO (A) MUNICIPAL
DIÁRIA 481 2018 05/11/2018 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO NO DER - DEPARTAMENTO DE ESTRADAS E RODOVIA. FRANCISCO GILVAN FARIAS ARAGAO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 480 2018 31/10/2018 PARA TRABALHAR NA CONFECCAO E PERICIA DAS CARTEIRAS DE IDENTIDADE DA POPULACAO IPUENSE JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANCA PUBLICA TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 476 2018 25/10/2018 EM VIRTUDE DA OFICINA SOBRE O PAINEL DE INDICADORES SAUDE NO LABORATORIO DE INFORMATICA DO CENTRO DE EDUCACAO A DISTANCIA DO ESTADO DO CEARA. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 475 2018 25/10/2018 EM VIRTUDE DA OFICINA SOBRE O PAINEL DE INDICADORES SAUDE NO LABORATORIO DE INFORMATICA DO CENTRO DE EDUCACAO A DISTANCIA DO ESTADO DO CEARA. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 474 2018 25/10/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA FORMACAO DO EVENTO DIALOGOS PEDAGOGICOS NO BUFFERT DONA FLOR RUA LONEIDA PC BARRETO 46 - DERBY. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 472 2018 25/10/2018 EM VIRTUDE DO EVENTO DIALOGOS PEDAGOGICOS NO BUFFERT DONA FLOR NA RUA LONEIDA PC BARRETO 46 - DERBY. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 471 2018 25/10/2018 EM VIRTUDE DO EVENTO DIALOGOS PEDAGOGICOS NO BUFFERT DONA FLOR NA RUA LONEIDE PC BARRETO 46 DERBY. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 470 2018 25/10/2018 EM VIRTUDE DO EVENTO DIALOGOS PEDAGOGICOS NO BUFFERT DONA FLOR NA RUA LONEIDE PC BARRETO 46 DERBY. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 469 2018 25/10/2018 EM VIRTUDE DA CONVOCACAO DO MINISTERIO DO TRABALHO QUE TRATA DA CAPACITACAO DOS EMISSORES DAS PREFEITURAS CONVENIADAS ACERCA DO NOVO SISTEMA DE EMISSAO DE CTPS CTPSWEB 3.0 NA SUPERINTENDENCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO RUA VICENTE QUATRO DE MAIO N 178 FRANCISCO CLENIO ALVES PEREIRA - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
DIÁRIA 468 2018 25/10/2018 EM VIRTUDE DA QUARTA REUNIAO MENSAL DA UNDME CEARA 2018 NO AUDITORIO DOM ALOISIO LORSCHEIDER NO TRIBUNAL DE JUSTICA NA AVENIDA GENERAL AFONSO ALBUQUERQUE LIMA CAMBEBA. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 467 2018 25/10/2018 EM VIRTUDE DA QUARTA REUNIAO MENSAL DA UNDME CEARA 2018 NO AUDITORIO DOM ALOISIO LORSCHEIDER NO TRIBUNAL DE JUSTICA NA AVENIDA GENERAL AFONSO ALBUQUERQUE LIMA CAMBEBA. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 466 2018 25/10/2018 EM VIRTUDE DA QUARTA REUNIAO MENSAL DA UNDME CEARA 2018 NO AUDITORIO DOM ALOISIO LORSCHEIDER NO TRIBUNAL DE JUSTICA NA AVENIDA GENERAL AFONSO ALBUQUERQUE LIMA CAMBEBA. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
DIÁRIA 465 2018 24/10/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I I CIENCIA NO CED SOBRAL RUA IOLANDA BARRETO DERBY. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 464 2018 24/10/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I I CIENCIA NO CED SOBRAL RUA IOLANDA BARRETO DERBY. NILA MARA BEZERRA MELO - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 463 2018 24/10/2018 LEVANDO UM MENOR ATE A UNIDADE DE ACOLHIMENTO EM FORTALEZA, TANIA LUCIA DE CARVALHO - PISICOLOGO (A)
DIÁRIA 462 2018 24/10/2018 PARA ACOMPANHAR SITUACAO RELACIONADA A UM ADOLECENTE QUE ESTA INDO PARA UM ABRIGO. MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 460 2018 19/10/2018 PARA REALIZAR ACOMPANHAMENTO A UM ADOLECENTE A UNIDADE SOCIOEDUCATIVA ZEQUINHA PEREIRA. MANOEL ALVES BARROS - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 459 2018 19/10/2018 PARA REALIZAR ACOMPANHAMENTO A UM ADOLECENTE A UNIDADE SOCIOEDUCTIVA ZEQUINHA PARENTE, MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 458 2018 18/10/2018 PARA REALIZAREM ACOMPANHAMENTO A UM MENOR DE IDADE. ANA CRISTINA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 457 2018 18/10/2018 PARA REALIZAREM ACOMPANHAMENTO A UM MENOR DE IDADE. MARIA JANAINA TEIXEIRA DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 456 2018 16/10/2018 PARA RESOLVER ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICIPIO JUNTO AO MINISTERIO DO TURISMO. CARLOS SERGIO RUFINO MOREIRA - PREFEITO
DIÁRIA 455 2018 16/10/2018 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO A FORTALEZA PARA ACOMPANHAR TRES CRIANCAS, MARIA NAIDE DE ABREU MARQUES - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 454 2018 16/10/2018 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO A FORTALEZA PARA ACOMPANHAR TRES CRIANCAS. MARIA JANAINA TEIXEIRA DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 453 2018 16/10/2018 EM VIRTUDE DO DESLOCAMENTO A FORTALEZA PARA ACOMPANHAR TRES CRIANCAS. ANA CRISTINA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 203 2018 16/10/2018 FRANCISCO PEREIRA JUNIOR - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 452 2018 15/10/2018 EM VIRTUDE DO V I SEMINARIO NACIONAL DE GESTORES MUNICIPAIS DO SEFE. MARIA DO SOCORRO MARTINS MORORO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 451 2018 15/10/2018 EM VIRTUDE DO V I SEMINARIO NACIONAL DE GESTORES MUNICIPAIS DO SEFE. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 450 2018 15/10/2018 PARA RESOLVER ASSUNTOS PERTENCENTES A SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 449 2018 11/10/2018 EM VIRTUDE DO CURSO BASICO DE EM PROVA TUBERCULINICA NA ESCOLA DE SAUDE PUBLICO DO CEARA. GERMANA VASCONCELOS DE AUTRAN NUNES - COORDENADORA DE SISTEMAS DE INFORMACAO EM SAUDE
DIÁRIA 448 2018 10/10/2018 EM VIRTUDE DA SEGUNDA FORMACAO EM GESTAO E AVALIACAO NO AUDITORIO DA CREDE 06. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 447 2018 10/10/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA SEGUNDA FORMACAO EM GESTAO E AVALIACAO NO AUDITORIO DA CREDE 06. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 446 2018 10/10/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA SEGUNDA FORMACAO DA EDUCACAO INFANTIL NA FACUDADE VIA SAPIENS CONVENTO. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 445 2018 10/10/2018 EM VIRTUDE DA SEGUNDA FORMACAO DA EDUCACAO INFANTIL NA FACULDADE VIA SAPIENS CONVENTO. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 444 2018 10/10/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA FORMACAO DO TERCEIRO ANO FUNDAMENTAL I NO CED SOBRAL-R. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 443 2018 10/10/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO TERCEIRO ANO FUNDAMENTAL I NO CED SOBRAL-R. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 442 2018 10/10/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO TERCEIRO ANO FUNDAMENTAL I NO CED SOBRAL-R. ANTONIA AUREA PERES DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 441 2018 10/10/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I I NO CED SOBRAL DERBY. MANSUETO FELIX DE FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 440 2018 10/10/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I I NO CED SOBRAL DERBY. PAULO CESAR OLIVEIRA GOMES - SUPERVISOR PEDAGOGICO
DIÁRIA 439 2018 10/10/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I I NO CED SOBRAL DERBY. MARIA EULALIA RODRIGUES GOMES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 438 2018 10/10/2018 PARA PEGAR AS MULTAS AUTOADAS POR ESTE MUNICIPIO NA SEDE DA PLANET PRINT. JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETARIO MUNICIPAL DE SEGURANCA E CIDADANIA
DIÁRIA 437 2018 08/10/2018 PARA RECEBER INSTRUCOES PARA REALIZAR CONFERENCIAS DE TRANSACOES BANCARIAS VIAS SISTEMA INFORMATIZADO. FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETARIO DE FINANCAS
EXONERAÇÃO 202 2018 08/10/2018 JOAO LOPES DE OLIVEIRA - GUIA DE TURISMO
DIÁRIA 430 2018 06/10/2018 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I QUARTO E QUINTO ANO NO CED SOBRAL. SOLANGE MARIA RODRIGUES ARAUJO - COORDENADORA DE ENSINO E APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 436 2018 05/10/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - CICLO PRIMEIRO E SEGUNDO ANO NO CED SOBRAL. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 435 2018 05/10/2018 CONNDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA FORMACAO DO PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - CICLO PRIMEIRO E SEGUNDO ANO NO CED RUA IOLANDA BARRETO S/N - DERBY. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 434 2018 05/10/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO PAIC/PNAIC DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL I - CICLO PRIMEIRO E SEGUNDO ANO NO CED RUA IOLANDA BARRETO S/N - DERBY. MARIA DO SOCORRO MARTINS MORORO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 433 2018 05/10/2018 CONNDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA PRIMEIRA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I QUARTO E QUINTO ANO NO CED SOBRAL. MANSUETO FELIX DE FARIAS - MOTORISTA
DIÁRIA 432 2018 05/10/2018 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I QUARTO E QUINTO ANO NO CED SOBRAL. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 431 2018 05/10/2018 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I QUARTO E QUINTO ANO NO CED SOBRAL. MARIA IZANI TORQUATO PONTES - COORDENADORA DE ENSINO E APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 429 2018 05/10/2018 CONNDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAL DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NA FACED/UFC BENFICA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 428 2018 05/10/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAL DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NA FACED/UFC BENFICA. ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 427 2018 05/10/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAO DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NA FACED/UFC BENFICA. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 426 2018 05/10/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAL DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NA FACED/UFC BENFICA. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 425 2018 05/10/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAL DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NA FACED/UFC BENFICA. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 424 2018 05/10/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO MENSAL DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NA FACED/UFC BENFICA. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 423 2018 03/10/2018 PARA RESOLVER ASSUNTOS PERTENCENTES A SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 422 2018 01/10/2018 EM VIRTUDE DO TREINAMENTO SOBRE O SISTEMA DE INFORMACAO SISCAN NA SALA DE REUNIAO DA 11 CRES. LUIS AUGUSTO DANTAS MONTENEGRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 421 2018 01/10/2018 EM VIRTUDE DO TREINAMENTO SOBRE O SISTEMA DE INFORMACAO SISCAN NA SALA DE REUNIAO DA 11 CRES. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COODENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 420 2018 28/09/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO NA SALA DA ALTERNATIVA CONSULTORIA E PROJETOS EM FAVOR DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA. TALLYHA BEATRIZ SOARES MENDES - ENGENHEIRO (A) MUNICIPAL
DIÁRIA 419 2018 26/09/2018 EM VIRTUDE DA 3 REUNIAO MENSAL DA UNDIME CEARA 2018 NO AUDITORIO DA ASSOCIACAO DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA - APRECE NA RUA MARIA TOMASIA 230 ALDEOTA. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 418 2018 26/09/2018 EM VIRTUDE DA 3 REUNIAO MENSAL DA UNDIME CEARA 2018 NO AUDITORIO DA ASSOCIACAO DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA - APRECE NA RUA MARIA TOMASIA 230 ALDEOTA. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
DIÁRIA 417 2018 26/09/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA 3 REUNIAO MENSAL DA UNDIME CEARA 2018 NO AUDITORIO DA ASSOCIACAO DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA - APRECE NA RUA MARIA TOMASIA 230 ALDEOTA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 416 2018 26/09/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO ENCONTRO PRESENCIAL DO PROGRAMA GEM GESTAO PARA EDUCACAO MUNICIPAL NA UNIVERSIDADE DO PARLAMENTO CEARENCE NA AVENIDA PONTES VIEIRA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 415 2018 26/09/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO PRESENCIAL DO PROGRAMA GEM GESTAO PARA EDUCACAO MUNICIPAL NA UNIVERSIDADE DO PARLAMENTO CEARENCE NA AVENIDA PONTES VIEIRA. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
DIÁRIA 415A 2018 26/09/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO PRESENCIAL DO PROGRAMA GEM GESTAO PARA EDUCACAO MUNICIPAL NA UNIVERSIDADE DO PARLAMENTO CEARENSE NA AVENIDA PONTES VIEIRA. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 414 2018 26/09/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO EXTRAORDINARIA DA CIR NA SALA DE REUNIOES DA 11 CRES. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 413 2018 24/09/2018 EM VIRTUDE DA DECISAO JUDICIAL PARA EMBARCAR A MENOR ANNA CLARA PERSIQUINO MENDES DE SOUSA PARA A CIDADE DO RIO DE JANEIRO NO AEROPORTO INTERNACIONAL PINTO MARTINS. EVA ARAUJO DE LIMA - PSICOLOGO (A)
DIÁRIA 412 2018 24/09/2018 EM VIRTUDE DA DECISAO JUDICIAL PARA EMBARCAR A MENOR ANNA CLARA PERSIQUINO MENDES DE SOUSA PARA A CIDADE DO RIO DE JANEIRO NO AEROPORTO INTERNACIONAL PINTO MARTINS. ANA CRISTINA RODRIGUES DE SOUSA - CONSELHEIRO (A) TUTELAR MUNICIPAL
DIÁRIA 412 2018 19/09/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NO AUDITORIO DO HEMOCE. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 410 2018 14/09/2018 PARA RESOLVER ASSUNTOS PERTENCENTES A SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 409 2018 14/09/2018 PARA RESOUVER ASSUNTOS PERTENCENTES A SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL. TIAGO DE LIMA FARIAS - DIGITADOR
DIÁRIA 408 2018 14/09/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO SOBRE A EXECUCAO DE RECURSO FINANCEIRO ACESSUAS TRABALHO NA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - STDS. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 407 2018 11/09/2018 EM VIRTUDE DA OFICINA SOBRE O PAINEL DE INDICADORES ESTRATEGICOS DE VIGILANCIA EM SAUDE NA SALA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA DA 11ª CRES. FRANCISCA LIDIANA MARTINS DE FARIAS - COORDENADOR DE VIGILANCIA EM SAUDE
DIÁRIA 406 2018 11/09/2018 EM VIRTUDE DA OFICINA SOBRE O PAINEL DE INDICADORES ESTRATEGICOS DE VIGILANCIA EM SAUDE NA SALA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA DA 11ª CRES. MANUEL MISSIAS BESERRA SANTOS - DIGITADOR
DIÁRIA 405 2018 11/09/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO ADMINISTRATIVA DA COODENACAO - PARFOR. ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 404 2018 11/09/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO ADMINISTRATIVA DA COORDENACAO - PARFOR. FRANCISCA DEIJIANE MARQUES ARAGAO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 402 2018 10/09/2018 EM VIRTUDE DO CURSO AVANCADO DE AGENTE DE DESENVOLVIMENTO PROMOVIDO PELA SEBRAE. TAIANA MARTINS SOARES - COODENADOR (A) DE PROJETOS E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E TECNOLOGICO
DIÁRIA 401 2018 10/09/2018 PARA COMPRAR TONNER PARA A IMPRESSORA PLOTTER DA SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA. FABIANA MARTINS BRAGA SALES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 400 2018 10/09/2018 EM VIRTUDE DO CURSO DE GESTAO FINANCEIRA E ORCAMENTARIA DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL - SUAS QUE SERA REALIZADO NA ORDEM DOS ADVOGADOS DO BRASIL - SUBSECCAO DE SOBRAL. ANTONIA SHIRLENE RODRIGUESDE SOUSA - TECNICA DE GESTAO
DIÁRIA 395 2018 05/09/2018 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA FEIC NO AUDITORIO DA FACULDADE DE EDUCACAO FACED. MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 392 2018 05/09/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO SEMINARIO DE APROPRIACAO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB EM RIO MAR KENEDY. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 391 2018 05/09/2018 EM VIRTUDE DO SEMINARIO DE APROPRIACAO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB EM RIO MAR KENEDY. TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 390 2018 05/09/2018 EM VIRTUDE DO SEMINARIO DE APROPRIACAO DOS RESULTADOS DO SAEB E IDEB EM RIO MAR KENEDY. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 389 2018 05/09/2018 EM VIRTUDE DA EMTREGA DE DOCUMENTOS REFERENTE AO ALISTAMENTO MILITAR DO MES DE JULHO. ANTONIA ANGELA MARTINS DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 030918074 2018 03/09/2018 CRISTIANE RODRIGUES RAMOS FERREIRA - RECEPCIONISTA
NOMEAÇÃO 030918073 2018 03/09/2018 ZENEIDE OLIVEIRA MARTINS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918072 2018 03/09/2018 TERESA ODETE DA SILVA CAMELO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918071 2018 03/09/2018 SIMONE MARIA TOMAZ FREIRE - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918070 2018 03/09/2018 SEBASTIAO MARTINS NUNES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918069 2018 03/09/2018 SAMARA ANDRE PONTES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918068 2018 03/09/2018 REGINALDO CARLOS DE MESQUITA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918067 2018 03/09/2018 RAIMUNDA DE SOUSA CAMELO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918066 2018 03/09/2018 NATALIA CAVALCANTE DE LIMA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918065 2018 03/09/2018 MARIA SHEILA PONTES BRAGA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918064 2018 03/09/2018 MARIA PEREIRA PERES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918063 2018 03/09/2018 MARIA LUCIA OLIVEIRA PAZ - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918062 2018 03/09/2018 MARIA IVANICIA ARAUJO GOMES - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918061 2018 03/09/2018 MARIA EDNA RODRIGUES DA COSTA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918060 2018 03/09/2018 MARIA DO SOCORRO MARTINS DAMASCENO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918059 2018 03/09/2018 MARIA DO SOCORRO ALVES DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918058 2018 03/09/2018 MARIA DAS DORES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918057 2018 03/09/2018 MARIA CELIA GOMES MARTINS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918056 2018 03/09/2018 LUIZA MARIA RODRIGUES DE SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918055 2018 03/09/2018 LIDIANA PASSOS DE FARIAS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918054 2018 03/09/2018 LIDIANA DA SILVA SOUSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918053 2018 03/09/2018 LAUDECI PAULO DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918052 2018 03/09/2018 FRANCISCA BARBOSA DE CARVALHO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918051 2018 03/09/2018 EVA MOURAO DE SOUSA NASCIMENTO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918050 2018 03/09/2018 ELZA MARIA SOUSA DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918049 2018 03/09/2018 EDENILSON VIEIRA DE SOUZA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918048 2018 03/09/2018 ARMINDA SIMOES DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918047 2018 03/09/2018 ANTONIA PEREIRA DE SOUZA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918046 2018 03/09/2018 ANTONIA ELIZABETE RODRIGUES DA SILVA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918045 2018 03/09/2018 ANA CLAUDIA BARBOSA CUNHA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918044 2018 03/09/2018 ANA CELIA BARBOSA FREITAS - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 030918043 2018 03/09/2018 HELIO ROBERTO MARTINS MAGALHAES - PORTEIRO(A)
NOMEAÇÃO 030918042 2018 03/09/2018 FRANCISCO IVANILDO XIMENES MARTINS - PORTEIRO(A)
NOMEAÇÃO 030918041 2018 03/09/2018 ANTONIO ALDEMIR CAMELO DE ANDRADE - PORTEIRO(A)
NOMEAÇÃO 030918040 2018 03/09/2018 ANTONIA CLAUDIA LIMA - PORTEIRO(A)
NOMEAÇÃO 030918039 2018 03/09/2018 VALDIVINO PEREIRA PAIVA - OPERADOR DE TRATOR S/ESTEIRA
NOMEAÇÃO 030918038 2018 03/09/2018 MARIA EDILENE DE MORAIS - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 030918037 2018 03/09/2018 LUCIA MARIA DE MATOS - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 030918036 2018 03/09/2018 CRISTINA VITURINO ALVES - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 030918035 2018 03/09/2018 ANTONIA FERREIRA DE MESQUITA - MERENDEIRA
NOMEAÇÃO 030918034 2018 03/09/2018 SIMONE MARIA SOUSA - MENSAGEIRO(A)
NOMEAÇÃO 030918033 2018 03/09/2018 PATRICIA MARIA FREIRES DA SILVA - MENSAGEIRO(A)
NOMEAÇÃO 030918032 2018 03/09/2018 ANDREIA FARIAS OLIVEIRA - MENSAGEIRO(A)
NOMEAÇÃO 030918031 2018 03/09/2018 AMANDA SANTOS DE OLIVEIRA - MENSAGEIRO(A)
NOMEAÇÃO 030918030 2018 03/09/2018 VERA CLICIA VALE DE OLIVEIRA - DIGITADOR
NOMEAÇÃO 030918029 2018 03/09/2018 ROSCILEIDE FERREIRA MARQUES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030918028 2018 03/09/2018 MARIA JURACY XIMENES TORQUATO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030918027 2018 03/09/2018 MARIA JANETE DE SOUSA MORORO - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030918026 2018 03/09/2018 MARIA ELVIRA MARTINS PAIVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030918025 2018 03/09/2018 MARIA ALICE LIMA DE SOUSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030918024 2018 03/09/2018 IRANIR ARAUJO ALVES - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030918023 2018 03/09/2018 CLEIDE MARIA NEVES DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030918022 2018 03/09/2018 CARMELINDA ALVES PEREIRA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030918021 2018 03/09/2018 ANTONIA MARLENE DE BARROS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030918019 2018 03/09/2018 ANA KELY FELIX MENDONCA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
NOMEAÇÃO 030918018 2018 03/09/2018 JOANA PAULA BEZERRA ROZENO - AUXILIAR DE BIBLIOTECA
NOMEAÇÃO 030918017 2018 03/09/2018 JOSE SILDERLANDIO AMARANTE DA SILVA - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
NOMEAÇÃO 030918016 2018 03/09/2018 JOAO PAULO BORGES MENDES - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
NOMEAÇÃO 030918015 2018 03/09/2018 FRANCISCO ERIVALDO ALVES FERREIRA - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
NOMEAÇÃO 030918014 2018 03/09/2018 FRANCISCO CLERTON FARIAS COSTA - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
NOMEAÇÃO 030918013 2018 03/09/2018 ELKSADAK PEREIRA VIANA - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
NOMEAÇÃO 030918012 2018 03/09/2018 ANTONIO SIDNEY MOURA SOARES - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
NOMEAÇÃO 030918011 2018 03/09/2018 ANTONIO FRANCISCO MAGALHAES MARQUES - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
NOMEAÇÃO 030918010 2018 03/09/2018 MARILENE PAIVA SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 030918009 2018 03/09/2018 MARIA ELI BEZERRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 030918008 2018 03/09/2018 MARIA ALINE PONTES PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 030918007 2018 03/09/2018 GESSIVANIA PERES GOMES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 030918006 2018 03/09/2018 ELIZABETE CRISTINA JORGE DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 030918005 2018 03/09/2018 EDUARDO CARDOSO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 030918004 2018 03/09/2018 ANTONIO ADELZON FERREIRA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 030918002 2018 03/09/2018 ANTONIA EUZELIA SOARES MENEZES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 030918001 2018 03/09/2018 AMSTHERDAN BARROS ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 388 2018 03/09/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA CONJUNTA DA APRECE/COSEMS/SESA/SMS NO AUDITORIO DA ESP. MARIA ELIZABETE ALVES - ENFERMEIRA
DIÁRIA 387 2018 03/09/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO AMPLIADA CONJUNTA DA APRECE/COSEMS/SESA/SMS NO AUDITORIO DA ESP. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 201 2018 03/09/2018 FRANCISCA ENA VITORIA EUFRASIO CAVALCANT - PSICOLOGO (A)
EXONERAÇÃO 199 2018 03/09/2018 IONEIDE RODRIGUES PINTO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 198 2018 03/09/2018 ROMARIO PEREIRA SOUSA - ASSESSOR
DIÁRIA 386 2018 28/08/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NA SALA DE REUNIOES DA 11 CRES. MARIA ELIZABETE ALVES - ENFERMEIRA
DIÁRIA 385 2018 28/08/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NA SALA DE REUNIAO DA 11 CRES. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 384 2018 28/08/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA PRIMEIRA REUNIAO FORMATIVA PMALFA-CE 2018 NO SALAO MULTIUSO DO CENTRO DE CONVIVENCIA DO SERVIDOR CAMBEBA. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 383 2018 28/08/2018 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA REUNIAO FORMATIVA PMALFA-CE 2018 NO SALAO MULTIUSO DO CENTRO DE CONVENCOES DO SERVIDOR CAMBEBA. MARIA DO SOCORRO MARTINS MORORO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 382 2018 28/08/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DO ENCONTRO REGIONAL OPEE NO HOTEL OASIS ATLANTICO. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 381 2018 28/08/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO REGIONAL OPEE NO HOTEL OASIS ATLANTICO. RENATA BRUNA MOREIRA DE MELO LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 380 2018 28/08/2018 EM VIRTUDE DO ENCONTRO REGIONAL OPEE NO HOTEL OASIS ATLANTICO. KEYLA PAULINO MARTINS - SUBSECRETARIO
DIÁRIA 373 2018 20/08/2018 EM VIRTUDE DE UMA REUNIAO SOBRE O SEGUIMENTO DO PROJETO QUALIFICA APSUS NA REGIAL NA SALA DE REUNIAO DA 11ª CRES. ANA CLAUDIA LINHARES RIBEIRO - COORDENADORA DE ATENCAO BASICA A ENFERMEIRA
DIÁRIA 367 2018 15/08/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I I NO CED SOBRAL DERBY. MARIA EULALIA RODRIGUES GOMES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 366 2018 15/08/2018 CONDUZINDO PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA PRIMEIRA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I QUARTO E QUINTO ANO NO CED SOBRAL. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 365 2018 15/08/2018 EM VIRTUDE DA PRIMEIRA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I QUARTO E QUINTO ANO NO CED SOBRAL. ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 364 2018 15/08/2018 EM VIRTUDE DA 1 PRIMEIRA FORMACAO DO FUNDAMENTAL I QUARTO E QUINTO ANO NO CED SOBRAL. MARIA IZANI TORQUATO PONTES - COORDENADO (A) DE ENSINO E APOIO DO MUNICIPIO
DIÁRIA 362 2018 15/08/2018 CONDZINDO PROFICIONAL CLAUDIO ROBERTO FERNANDES DA SILVA RESPONSAVEL JUNTO A SEDUC PELOS SISTEMAS SIGA E SAAP. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - MOTORISTA
DIÁRIA 357 2018 10/08/2018 EM VIRTUDE DO FORUM DE EDUCACAO INFANTIL DO CEARA - FEIC NO AUDITORIO DA DACULDADE DE EDUCACAO - FACED. ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 352 2018 09/08/2018 EM VIRTUDE DO I SEMINARIO ALUSIVO AO DIA NACIONAL DE PREVENCAO DE ACIDENTES DE TRABALHO NO AUDITORIO DO CENTRO REGIONAL DE REFERENCIAS EM SAUDE DO TRABALHADOR CREST. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 350 2018 08/08/2018 EM VIRTUDE DO CURSO BASICO DE PRATICA DOCENTE EM VIGILANCIA E CONTROLE DA TUBERCULOSE NO CEJA PROFESSORA OFELIA PORTELA MOITA. GERMANA VASCONCELOS DE AUTRAN NUNES - COORDENADORA DE SISTEMAS DE INFORMACAO EM SAUDE
DIÁRIA 344 2018 07/08/2018 CONDUZINDO PROFICIONAIS DA SECRETARIA DE EDUCACAO EM VIRTUDE DA FORMACAO DO NOVO MAIS EDUCACAO NO CED SOBRAL. LUIZ ANDRE MIRANDA GOMES - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 343 2018 07/08/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO NOVO MAIS EDUCACAO NO CED SOBRAL, ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 342 2018 07/08/2018 EM VIRTUDE DA FORMACAO DO NOVO MAIS EDUCACAO NO CED SOBRAL, ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADORA PEDAGOGICA
DIÁRIA 329 2018 02/08/2018 EM VIRTUDE DO I I ENCONTRO DOS CORDENADORES MUNICIPAIS DO PROGRAMA AGRINHO NO AUDITORIO PITAGUARY DO HOTEL AMUARAMA. MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 197 2018 01/08/2018 LUIS FELIPE ALVES MELO - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 194 2018 01/08/2018 ESTELA MARIA NUNES SOARES - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 193 2018 05/07/2018 GERARDO CLEMENTE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
EXONERAÇÃO 192 2018 01/06/2018 FRANCISCA VIRGILIO ARAUJO BARBOSA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 191 2018 01/06/2018 VALDECIR ALVES DE FARIAS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 190 2018 01/06/2018 LUCINALVA OLIVEIRA COSTA - ASSESSOR
DIÁRIA 0169 2018 08/05/2018 EM VIRTUDE DO FORUM REGIONAL DE GESTAO DO TRABALHO NO SUS DA 11 REGIAO DE SAUDE DE SOBRAL. MARIA ELIZABETE ALVES - ENFERMEIRA
DIÁRIA 0168 2018 08/05/2018 EM VIRTUDE DO FORUM REGIONAL DE GESTAO DO TRABALHO NO SUS DA 11 REGIAO DE SAUDE DO SOBRAL. ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 0157 2018 04/05/2018 EM VIRTUDE DA REUNIAO ORDINARIA DA CIR NA SALADE REUNIAOES DA 11 CRES. MARIA ELIZABETE ALVES - ENFERMEIRA
EXONERAÇÃO 182 2018 03/05/2018 DAVID MARTINS DE ARAUJO COSTA - MEDICO
EXONERAÇÃO 181 2018 03/05/2018 DEUZELINA FARIAS ANDRADE - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 179 2018 03/05/2018 ANTONIO ADENES MARTINS DE SOUSA - AGENTE DE VIGILANCIA SANITARIA
NOMEAÇÃO 180 2018 02/05/2018 DAIANA PAIVA DE FREITAS - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 176 2018 19/04/2018 JOSE ROGERIO DA SILVA PALHANO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 175 2018 02/04/2018 FRANCISCA ANTONIA THAYS FEITOSA IRENO - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 174 2018 02/04/2018 CANDIDA RIBEIRO DE MESQUITA - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 173 2018 02/04/2018 PEDRO AGLAILTON LOPES PINTO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 172 2018 02/04/2018 JOSE VALDO FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 158 2018 12/03/2018 ANTONIO ADRIANO MARTINS MELO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 162 2018 01/03/2018 DIANA MARIA PINTO SIPIAO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 155 2018 01/03/2018 MARCOS ANTONIO MENDES MELO - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 154 2018 01/03/2018 TEREZA EULINA PEREIRA MOTA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 153 2018 01/03/2018 TEREZA CRISTINA AIRES MARTINS - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 152 2018 01/03/2018 SANDRA MARIA MOURAO FARIAS - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 151 2018 01/03/2018 MARIA DA GRACA CARNEIRO PEREIRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 150 2018 01/03/2018 ANA PAULA DE LIMA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 149 2018 01/03/2018 FRANCISCA DEIJIANE MARQUES ARAGAO - CHEFE DE NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E APOIO
NOMEAÇÃO 148 2018 01/03/2018 ANTONIA YRISLEI ARAUJO TIMBO - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 147 2018 01/03/2018 FRANCISCA ANTONIA TAIVIDA SILVA BATISTA - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 146 2018 01/03/2018 SOLANGE MARIA RODRIGUES ARAUJO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 145 2018 01/03/2018 MARIA DO SOCORRO MARTINS MORORO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 144 2018 01/03/2018 RENATA BRUNA MOREIRA DE MELO LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 143 2018 01/03/2018 FRANCISCO PETRONIO PERES LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 142 2018 01/03/2018 NILA MARA BEZERRA MELO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 141 2018 01/03/2018 MONICA ELIZABETH NOBRE BRITO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 140 2018 01/03/2018 MARIA DO SOCORRO DE SOUSA - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 139 2018 01/03/2018 MARIA DE LOURDES ROBERTO DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 138 2018 01/03/2018 MARIA DAS GRACAS SOARES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 137 2018 01/03/2018 MARGARIDA MARGARETE DE ABREU NOBRE - CHEFE DE NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E APOIO
NOMEAÇÃO 136 2018 01/03/2018 MARCIA CRISTINA NOBRE BRITO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 135 2018 01/03/2018 LIDIANA DA SILVA SOUSA - CHEFE DE NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E APOIO
NOMEAÇÃO 134 2018 01/03/2018 KEYLA PAULINO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 133 2018 01/03/2018 MARIA IZANI TORQUATO PONTES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 132 2018 01/03/2018 IZABEL SOARES HOLANDA - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 131 2018 01/03/2018 ANTONIA IVETE FARIAS BEZERRA BRAGA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 130 2018 01/03/2018 PAULO HENRIQUE OLIVEIRA GOMES - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 129 2018 01/03/2018 GLENDA MARIA MARQUES MARTINS - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 128 2018 01/03/2018 FERNANDA CARLA BARROS TOMAZ - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 127 2018 01/03/2018 MARIA DE FATIMA PERES PONTES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 126 2018 01/03/2018 MARIA EULALIA RODRIGUES GOMES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 125 2018 01/03/2018 CLEIDE TAUMATURGO MELO - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 124 2018 01/03/2018 ANTONIA CLEIDE DA SILVA LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 123 2018 01/03/2018 MARIA CLEIDE FARIAS PAIVA - COORDENADOR(A) DE GESTÃO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 122 2018 01/03/2018 FRANCISCA CLEDINA DE FARIAS PAIVA - CHEFE DE NUCLEO DE ACOMPANHAMENTO E APOIO
NOMEAÇÃO 121 2018 01/03/2018 ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA ANDRADE - COORDENADOR(A) DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 120 2018 01/03/2018 PAULO CESAR OLIVEIRA GOMES - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 119 2018 01/03/2018 MARIA CELINA FARIAS ARAGAO AIRES - COORDENADOR(A) DE GESTÃO EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 118 2018 01/03/2018 ANTONIA AUREA PERES DE LIMA - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 117 2018 01/03/2018 ANTONIA CAVALCANTE DE SOUSA DANTAS - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 116 2018 01/03/2018 ANA NERY DE PAIVA AIRES - SUPERVISORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 115 2018 01/03/2018 ANA FLAVIA MOREIRA DE MELO LIMA - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 114 2018 01/03/2018 ADRIANA DE SOUSA CAMELO GABRIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA
NOMEAÇÃO 113 2018 01/03/2018 MARIA DALVA TEIXEIRA ARAUJO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 112 2018 01/03/2018 TERESINHA RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 111 2018 01/03/2018 MARIA SOCORRO LIMA ALVES - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 110 2018 01/03/2018 SILVIA HELENA DA SILVA BARBOSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 109 2018 01/03/2018 FRANCISCA VIRGILIO ARAUJO BARBOSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 108 2018 01/03/2018 ANA ROSALIA BEZERRA FARIAS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 107 2018 01/03/2018 MARIA ROSELENE BARROSO PEREIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 106 2018 01/03/2018 MARIA REJANE BARROS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 105 2018 01/03/2018 MARIA OSCARINA BEZERRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 104 2018 01/03/2018 FRANCISCA NUBIA DE SOUSA ARAUJO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 103 2018 01/03/2018 MARLUCIA GUILHERME DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 102 2018 01/03/2018 MARLENE GOMES DE PAIVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 101 2018 01/03/2018 MARIA HELENA ALVES DE ARAUJO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 100 2018 01/03/2018 LUISA MARIA MARTINS GUILHERME - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 099 2018 01/03/2018 LUCIANA ARAUJO GOMES DO VALE - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 098 2018 01/03/2018 FRANCISCO LEANDRO MACHADO MARTINS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 097 2018 01/03/2018 JORGE LUIZ MARTINS MATOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 096 2018 01/03/2018 FRANCINEIDE ALVES FARIAS SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 095 2018 01/03/2018 FERNANDA CARLA COSTA LEITAO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 094 2018 01/03/2018 FRANCISCO FABIO DE PAIVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 093 2018 01/03/2018 FABIANA BORGE SOUSA LIMA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 092 2018 01/03/2018 ANTONIA ALVES FERREIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 091 2018 01/03/2018 DENISE ALVES PONTES - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 090 2018 01/03/2018 DENISE MARTINS LIMA OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 089 2018 01/03/2018 TEREZA CRISTINA PAIVA FARIAS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 088 2018 01/03/2018 CECILIA MARIA DIOGENES MARINHO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 087 2018 01/03/2018 ANTONIA DE MARIA FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 086 2018 01/03/2018 ANTONIA BARBOSA DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 085 2018 01/03/2018 ANTONIO FRANCISCO RODRIGUES MARQUES - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 084 2018 01/03/2018 ANGELA PEREIRA LIMA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 083 2018 01/03/2018 ANA ZELIA SILVA RIBEIRO ANDRADE - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 082 2018 01/03/2018 ANA PAULA RIBEIRO PAIVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 081 2018 01/03/2018 MARIA ANA PAULA ARAUJO BARROS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 080 2018 01/03/2018 ANA LUCIA ARAUJO DE SOUSA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 079 2018 01/03/2018 ANA GLORIA ARAUJO DA SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 078 2018 01/03/2018 ANA GLAYSON ARAUJO TIMBO - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 077 2018 01/03/2018 ANA DALIA SAMPAIO CARLOS - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 076 2018 01/03/2018 ANA AMALIA LIMA MOREIRA - COORDENADOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 075 2018 01/03/2018 TERESA CRISTINA SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 074 2018 01/03/2018 MARIA SUELI ALVES MELO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 073 2018 01/03/2018 ROSINEIDE MARTINS DE MELO SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 071 2018 01/03/2018 RITA DE FATIMA SOARES OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 070 2018 01/03/2018 MARIA DO SOCORRO ALVES DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 069 2018 01/03/2018 MARIA BARROS BESERRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 068 2018 01/03/2018 KARMEM KARLA LIRA VIEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 067 2018 01/03/2018 JOSE ANTONIO DE PAIVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 066 2018 01/03/2018 JEANE MARTINS SARMENTO TORRES - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 065 2018 01/03/2018 FRANCISCA PEREIRA PERES - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 064 2018 01/03/2018 MARIA IVETE ALVES MOREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 063 2018 01/03/2018 FRANCISCO DE ASSIS LUCIANO VIEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 062 2018 01/03/2018 FRANCISCA MARIA MARQUES DE LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 061 2018 01/03/2018 FERNANDA CARLA LIRA VIEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 060 2018 01/03/2018 MARIA DE FATIMA MIGUEL DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 059 2018 01/03/2018 EVELINO DE PAULA LIMA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 058 2018 01/03/2018 ELENA ARAUJO MONTEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 057 2018 01/03/2018 ANTONIA DA CONCEICAO VIEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 056 2018 01/03/2018 MARIA DA CONCEICAO ALVES PESSOA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 055 2018 01/03/2018 CLEUDIA FERREIRA DE ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 054 2018 01/03/2018 CINTIA MARIA GOMES DE SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 053 2018 01/03/2018 ANTONIETA MARTINS MOREIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 052 A 2018 01/03/2018 VITOR EMANUEL GOMES BRITO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 052 2018 01/03/2018 ANDREZA DA SILVA DIAS - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 051 A 2018 01/03/2018 VILAMAR PINTO DOS SANTOS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 051 2018 01/03/2018 ANA PAULA VIEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 050 A 2018 01/03/2018 SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 050 2018 01/03/2018 ANA MARIA FARIAS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 049 2018 01/03/2018 ANA MARIA DE PAIVA SOUSA - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 048 A 2018 01/03/2018 NATANIEL GUILHERME MORORO - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 048 2018 01/03/2018 ANA ALICE ALVES RIBEIRO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 047 A 2018 01/03/2018 LUIZ DANTAS DE LIMA - OUVIDOR
NOMEAÇÃO 047 2018 01/03/2018 MARIA AMELIA PAIVA ARAUJO - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 046 A 2018 01/03/2018 AFRANIO AUGUSTO SOARES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 046 2018 01/03/2018 MARIA ALZENIR SARAIVA RODRIGUES - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 034 2018 01/03/2018 CRISTIANO ROBINSON DE ARAGAO PAIVA - COORDENADOR
EXONERAÇÃO 030 2018 28/02/2018 SAVIO HOLANDA AMARO - MEDICO
EXONERAÇÃO 029 2018 21/02/2018 ANTONIO DE SOUSA CAMELO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 032 2018 09/02/2018 FRANCISCO ALVES DE LIMA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 028 2018 09/02/2018 VALNEIR AZEVEDO BARROS - AUXILIAR DE SERVICOS GERAIS
EXONERAÇÃO 027 2018 09/02/2018 FRANCISCO CESAR SOARES SILVA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 026 2018 05/02/2018 ANTONIO CARLOS AMARANTE DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 025 2018 05/02/2018 JOAO BOSCO MARTINS LOPES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 024 2018 05/02/2018 PEDRO ALVES FERNANDES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 023 2018 05/02/2018 TAIANA MARTINS SOARES - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 022 2018 05/02/2018 FERNANDO ROBERTO TAVARES DE SANTANA FILH - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 021 2018 05/02/2018 JOEL MARTINS ARAGAO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 020 2018 05/02/2018 SILVIO CARVALHO BEZERRA - SUBSECRETARIO
EXONERAÇÃO 016 2018 05/02/2018 CESAR FERREIRA DE PAIVA - MUSICO
EXONERAÇÃO 013 2018 02/02/2018 MARIA VALDEMIRA PAULINO FONTENELE - TERAPEUTA OCUPACIONAL
NOMEAÇÃO 014 2018 01/02/2018 JOSE MAURICIO SAMPAIO XIMENES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 012 2018 01/02/2018 HAROLDO MAGALHAES RODRIGUES - PORTEIRO(A)
EXONERAÇÃO 011 2018 01/02/2018 CESARIO ALVES BEZERRA - SECRETARIO(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 003 2018 01/02/2018 FRANCISCO AURISTENIO ARAUJO PAIVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 010 2018 30/01/2018 FRANCISCO MIRANDA BARROS - PROFESSOR(A)
EXONERAÇÃO 009 2018 30/01/2018 ALLAN SHELDON LINS ANDRE - AUXILIAR DE FARMACIA
EXONERAÇÃO 006 2018 17/01/2018 FRANCISCO DE ASSIS PAULO DA SILVA - AGENTE DE VIGILANCIA PUBLICA
NOMEAÇÃO 001 2018 02/01/2018 EDIBERTO PROUST RUFINO GOMES - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 172 2017 16/05/2017 FRANCISCO JAMAX BEZERRA GUILHERME - COORDENADO (A) DE ENSINO E APOIO DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 020517003 2017 02/05/2017 ANDREIA MARQUES BARROSO - PROFESSOR(A)
NOMEAÇÃO 039 2017 03/04/2017 ALBERTO SOUSA MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 031 2017 03/04/2017 FRANCISCO IVAN ALVES DOS SANTOS - COORDENADOR
NOMEAÇÃO 028 2017 03/04/2017 FRANCISCO GILVAN FARIAS ARAGAO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 018 2017 03/04/2017 JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 018 2017 03/04/2017 JOSE EUCIR DE CASTRO MOURA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 017 2017 01/03/2017 SIMAO MARTINS DE SOUSA TORRES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2017 02/01/2017 FRANCISCO PEREIRA JUNIOR - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 006 2017 02/01/2017 ANTONIO GLAIDSON MARTINS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 TEREZINHA RUFINO MOREIRA MORORO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 RAIMUNDO NONATO DE PAIVA - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 002 2017 02/01/2017 RAIMUNDO JOSE ARAGAO MARTINS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 60 2016 01/11/2016 JORGE MADEIRA FILHO - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 21 2016 26/06/2016 FRANCISCO SILAS MELO VIEIRA - GESTOR DO ESIC
DISPOSIÇÃO 003 2016 15/01/2016 Dispõe sobre a liberação dos paredões de som dentro da circunscrição do Municipio de Ipu.
DIÁRIA 178 2019 PARA PARTICIPAR DO SEMINARIO A SEGUNDA DECADA DA VIDA PRECENINDO MORTES POR CAUSA EXTERNAS NA ADOLECENCIA NO AUDITORIO JOAO FREDERICO FERREIRA GOMES NA ASSEMBLEIA LEGISLATIVA - UNIPACE. SONIA MARIA PONTES SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA
ipu.ce.gov.br
Emitido dia 18/10/2021 às 02:53:53